Блог им. jedi-to-beОператор мобильной связи признался в инсценировке падения метеорита



Падение метеорита близ города Мазсалаца в Латвии оказалось инсценировкой, которую спонсировал местный оператор мобильной связи «Tele2». Об этом вечером в понедельник агентству ЛЕТА сообщил директор по торговле и маркетингу предприятия Янис Спрогис.

По словам Спрогиса, целью проведения акции было «воодушевить латвийское общество». «Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение», — сказал представитель «Tele2».

В ответ на признание мобильного оператора Линда Мурниеце назвала случившееся издевательством над людьми и службами безопасности Латвии.

Сообщение о падении метеорита на севере Латвии появилось в ночь на 26 октября. Одновременно в интернете была выложена видеозапись с места падения, на которой видна воронка диаметром 20 метров с горящим на дне предметом. Ученые, посетившие место происшествия, сразу же усомнились в естественном происхождении метеорита. Специалисты не нашли осколков небесного тела, а также пришли к выводу, что кратер был выкопан человеком.

lenta.ru/news/2009/10/26/confess/

Комментарии (4)

Я так понимаю, метеорит имел в своём ядре Linux 2.6.31.5? Или какая связь с опенорсом? :)
Ну вообще я это в своем блоге личном написал. Так что не вижу ничего страшного, если метеорит использовал в качестве OS HPUX
Да ладно, я ж шутку пошутил :)
и я =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.