Блог им. ScreatchВременная почта или скажи спаму нет.

Вероятно каждый из нас ежедневно получает как минимум десяток спам писем, и к сожалению некоторым из них всё таки удаётся пробиться через наши спам фильтры что не может не раздражать.
Идеальный вариант был бы нигде не вводить свой адрес но к сожалению, большая доля интернета требует от нас регистрации.

Под катом приведено 11 сервисов с описаниями работы для создания временной почты. Что позволяет избежать спама в дальнейшем.

http://10minutemail.com/ — Название сайта говорит само за себя. Вам выдаётся временный ящик на 10 минут для получения писем (Который вы можете продлить нажав по ссылке). Рандомное название генерирует сам. Имеет русский интерфейс.

http://www.mailinator.com/ — Иностранный сервис. Не требует регистрации. Просто вводите любой адрес, и читаете пришедшие на него письма. Русский интерфейс отсуствует. Умеет сам генерировать рандомные названия.

http://www.mytrashmail.com — Ещё один иностранный сервис. Работает по такому же принципу как и Mailinator. Русский отсутствует, рандомные названия не генерирует.

http://www.guerrillamail.com/ — Иностранный сервис, работает по такому же принципу работы как и 10minutemail.com, ящик выдаётся вам на 15 минут. После чего, благополучно удаляется. Русский интерфейс отсуствует. Умеет генерировать рандомные названия.

http://www.asdasd.ru/ — Русский сервис, с русским языком естественно. Регистрация доступна хоть и не требуется. Указываете любой ящик по типу @asdasd.ru и читаете письмо на главной странице. Или вы можете создать приватный запароленый ящик.
Имена сам не генерирует.

http://dodgit.com/ — Иностранный сервис, работает по такому же принципу как и Mailinator или MyTrashMail. Вводите логин, и проверяете пришедшую почту. Русский интерфейс отсутствует, имена сам не генерирует.

http://www.spambog.ru/ru/home.htm — Иностранный сервис, вводите логин и проверяете свою почту. Умеет сам генерировать имена. Русский интерфейс в наличии.

http://odnorazovoe.ru/ — Русский сервис с уже знакомой схемой работы.
Вводите логин и проверяете почту. Письма хранятся 24 часа.

http://spambox.us/ — Иностранный сервис. Создаёте адрес с возможностью выбора срока от 30 минут до 1 года. Есть возможность продлить или отменить свой адрес. Русский интерфейс отсутствует, имена сам не генерирует.

http://www.jetable.org/en/index Иностранный сервис. Схема такая же как и у spambox.us. Создаёте ящик сроком от часа до месяца. Нельзя ни продлить не отменить. Русский интерфейс отсутствует и имена сам не генерирует.

http://slopsbox.com — Иностранный сервис. В поле вводите рандомноеимя@slopsobx.com и читаете пришедшую на него почту. Из неудобств, отсутствие русского интерфейса, необходимость ввода капчи и не умение генерировать имена.

P.S. Если вы знаете ещё подобные сервисы, с радостью добавлю.
И ещё, посоветуйте в какой блог перенести.

Комментарии (18)

Ссылки на asdasd.ru и odnorazovoe.ru — кривые.
А вообще, узнал о asdasd.ru уже давно, из поста на хабре. По сей день пользуюсь именно этим сервисом ;)
Спасибо, исрпавил.
Тьфу, исправил*
Есть ещё какие нибудь ошибки? А то я чую что что-то упустил.
А почему предложенный мною вариант не одобрил? У тебя там куча слов «отсуствует» — приглядись ;)
Я просто запутался((
Сделал какие то свои поправки и твой вариант не сохранился :(
Ок, ещё раз отправил правленый текст :)
Ну вроде всё.
раскрыть комментарий
ОпенСорщики будут юзать :D (рейтинг коммента не трогал)
Статья и правда не по теме, но очень хорошая. Я о подобных сервисах раньше не знал. Ставлю +1 автору и добавляю в избранное. Рейтинг коммента я тоже не трогал, минусы вообще не ставлю ;)
Человек сказал правду. Казалось бы, при чём тут опенсорц?
А таким «общеIT-статьям» место на хабре, имхо.
Исправь ссылки и ошибку в 4 строчке ;)
Внёс множественные коррективы использую фичу «Дополнить». Ждём одобрения ;-)
Тю… и как я мог забыть, что нас такое появилось. Во, я лузер! :))
Лучше бы вы написали про Apache Spamassassin и FastBL.
Да. Обожаю сервис. Я когда то пытался вспомнить его адрес, а когда понял что это обычное натыкивание asdasd то никогда не забуду. Можно даже сначала почту вписать на требуемом сайте, и уже после идти искать его на одноразовой почте.

Как связана с опенсорс?
1. На форумах для обсуждения открытых прог (не популярных) нужна рега. Где взять? Именно на таких сервисах.
2. Помогать накручивать голосование (тут про реакстос писали) luboeimya@asdasd.ru Два голоса добавил :)
  • avatar
  • LRN
  • 29 июня 2009, 16:37
  • #
  • 2
slopsbox.com/ забыл
Добавил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.