Блог им. JenyayНовости проекта OutWiker

Работа над следующей версией OutWiker'а неспешно продолжается (для тех, кто не знает скажу, что это кроссплатформенная программа для хранения заметок в виде дерева), а пока у меня две новости относительно проекта.
Первая новость. Я начал периодически выкладывать нестабильные версии программы. Думаю, не надо предупреждать о том, что в этих версиях могут быть глюки, но зато вы можете попробовать новые свежедобавленные возможности до выхода очередной стабильной версии. Например, на сегодняшний день в этой версии появилась поддержа плагинов (в исходниках есть примеры пары плагинов), но в этом плане еще надо многое сделать, deb-пакет под Linux теперь более правильный (программа теперь устанавливается не в /opt, а в /usr/bin и /usr/share), добавлена проверка на то, что страница с заметкой была изменена внешней программой (при этом OutWiker спрашивает, что делать, сохранить содержимое из OutWiker'а или обновить страницу), и появились некоторые исправления, связанные с локализацией, например, теперь, если в настройках явно не выбран язык интерфейса, то он по умолчанию берется из настроек системы. Полный список заметных изменений приведен на указанной выше странице.
Надеюсь, что благодаря этому глюки в программе будут отлавливаться быстрее.
Вторая новость заключается в том, что по совету пользователей создал страницу программы на сайте reformal.ru. Теперь вы можете и там оставлять свои замечания и пожелания, а заодно голосовать за фичи, которые предложили другие пользователи. Сейчас я туда добавил некоторые задачи из своего ToDo.
  • +4
  • Jenyay
  • 17 октября 2011, 09:42

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.