Блог им. zlukaUbuntu идет в школы Украины

Компания МУК (http://www.muk.com.ua/) совместно с компанией UALinux (http://ualinux.com/) начинает поставки компьютеров в школы Украины с предустановленным Ubuntu DesktopPack (http://ualinux.com/index.php/who-udp) как с наиболее полным и готовым пакетом Ubuntu, содержащим образовательное ПО для школ, необходимого ученикам и преподавателям не только в сфере образования, но и в повседневной работе, а также ПО для управления и контроля учебным процессом.

Ubuntu DesktopPack также содержит множество другого программного обеспечения и документацию которая поможет найти ответы на возникающие вопросы в процессе работе с компьютером.
  • +3
  • zluka
  • 22 ноября 2010, 16:06

Комментарии (9)

  • avatar
  • eReS
  • 22 ноября 2010, 16:08
  • #
  • 0
Круто! В Кировоград давайте :)
Ээээх… Когда-ж на нашей, российской улице будет праздник?! :(
На нашей улице идет этот «праздник» (внедрение линукс в школах) давно уже. =)
Вопли уителей, которые не хотят переучиваться уже порядком поддостали. :-/
Поверю на слово. Ибо на деле встречаются, скорее, лишь исключения, которые, как известно, лишь подчёркивают правило… :(

На самом деле и учителей этих я понять могу. У большинства забот полон рот, а ещё и ентот линух, или как там его, изучать… :)

Я не прав?
В чём? В том что забот много — прав. И не только у учителей много забот. Но это не значит, что они не должны расти профессионально, а пере/до обучение именно это и предполагает.
Профессиональный рост подразумевает предоставление государством возможностей для него на мой взгляд. А я не слышал чтобы на гос. уровне кто-нибудь пошевелился чтобы организовать курсы повышения квалификации для учителей. Да если им нормально (и в рабочее время, на платной основе) объяснить что такое этот Linux, может они сами после этого всю венду у себя в школе снесут.
убунту поглотит мир и съест наш моск!!! вступайте в церковь убунты.:)
All your base are belong to Ubuntu ;)
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.