Блог им. mih-beaverNetboot.me - сетевая установка систем и запуск LiveCD.

Наткнулся на забавный сервис по сетевой установке систем.

Для работы необходимо загрузить небольшой установочный образ, и выбрать из меню нужную систему, LiveCD или образ для тестирования и восстановления системы. Доступны такие Linux дистрибутивы как Fedora, Debian, OpenSUSE, Ubuntu, кроме того есть FreeBSB 7.2. Также есть возможность загрузить образы с boot.kernel.org — там достаточно большой выбор систем.

Под катом несколько картинок.
система запускалась под qemu-kvm c образа netbootme.iso


Можно ставить системы


boot.kernel.org


LiveCD на boot.kernel.org

Комментарии (7)

Честно говоря не понял, зачем он? Загрузочную флешку, с нужным тебе дистрибутивом, можно очень легко сделать с помощью UNetbootin.
видимо, это для тех, у кого нет флешки :))))))
Я бы хотел оказаться в том количестве людей без флешки, у которых ширина канала позволяет из сети образы тягать со скоростью чтения-записи съемных носителей =)
Тянется скорее netinstall, а не весь образ. В плане трафика качается практически столько же, сколько при обычной установке.
netinstall надо еще корректно скачать. Пока у меня нет уверенности что такое приложение нормально вытянет сотню метров ни разу не заткнувшись на моем канале. я предпочитаю скачивать дистрибутив, чекать его и после этого только ставить.
Этот сервис напомнил мне про этот boot.kernel.org/
В топике про него тоже указано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.