5.67

avatar IM клиенты

Программы для обмена сообщениями через Интернет в реальном времени через службы мгновенных сообщений

Администраторы (1): m1o
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (48): nsinreal andrew zhnikita SterN Totaku nodzip NoIndex nimbler soulkeeper dmbaturin mindw0rk LMaster fog czpukmen f0VM tamtamchik dig r0z1k all1 fantom
Все читатели блога

IM клиентыMail.ru Agent для Pidgin

… и других libpurple-based клиентов.
28 мая 2011 года проект mrim-prpl (ака pidgin-plugin-mrim, ака prpl-ostin-mrim) дорос до версии 0.1.28.
По сравнению с последним «стабильным» релизом 0.1.26 было
* исправлена туча багов
* плагин был интернационализирован
* добавлена поддержка X-Status (самая спорная фича)
* Обычные формочки были заменены на более симпатичные Gtk+
* Добавлены ссылки на «Мой Мир»
Читать дальше

IM клиентыSkype и стоимость бесплатного.

<= Микроскоп O_o
Одна из последних громких новостей — приобретение компанией Microsoft лидера рынка VoIP-сервисов. Конечно, компания Microsoft далеко не бедная, но сумма сделки наталкивает на некоторые размышления — 8,5 млд долларов. Много ли это за Skype? Конечно же много! В этом единодушны все наблюдатели. Но насколько это много? Чтобы это оценить, давайте посмотрим, что же собственно куплено. Читать дальше
  • +6
  • fog
  • 24 мая 2011, 10:16

IM клиенты"Скайпец" и прогноз Gartner относительно xmpp.

В конце прошлого года случился масштабный сбой в работе Skype, а буквально пару дней назад китай запретил Skype. Тут я должен бы позлорадствовать и сказать, что предупреждал об этом уже давно. Ведь очень многие, из тех, кому я показывал «Семь причин посоветовать Skype вашему злейшему врагу», отвечали: «У меня все работает, зачем что-то менять? Что может случиться со Skype?». Теперь я могу ответить: «Нет, Skype не работает, с ним может случиться что угодно в любой момент. В конце декабря миллионы пользователей остались без средства связи друг с другом, потому что пользовались только Skype». Читать дальше
  • +6
  • fog
  • 01 января 2011, 22:36

IM клиентыВконтакте.ру и XMPP клиент.



Многие из нас давно в курсе того, что Вконтакте.ру (далее в тексте ВК) открыла доступ к личным сообщениям, для того чтобы мы с Вами могли обмениваться быстрыми сообщениями при помощи IM клиента.

Читать дальше
  • +3
  • BANDIT
  • 19 сентября 2010, 01:31

IM клиентытопик-ссылка А тем временем Мультифон начинает грызть Skype за пятки

Мультифон это клиент для смс, чата, голосового и видео общения, который полностью и без дополнительной платы поддерживает SIP-телефонию.

IM клиентыИсправление бага в Psi+

История с чуть-чуть печальным началом и почти счастливым завершением. Итак, началось всё с того, что elemc нашел некую ошибку в Psi+ и, как и подобает добропорядочному пользователю, описал ее в багтрекере проекта. <Некоторая часть истории, которой не должно было быть, пропущена>. После чего, taurus и rion мужественно взялись за её исправление и почти в тот же день закоммитили патч, исправляющий данную проблему.

Хочется публично поблагодарить elemc за багрепорт, а taurus'а и rion'а за оперативное исправление ошибок и отзывчивость к просьбам пользователей. Все мы должны ценить труд каждого, кто вносит хотя бы кaплю в OpenSource-проекты.
  • +7
  • fog
  • 17 сентября 2010, 16:57

IM клиентыpsi+ или кто правит ошибки...

Поймал тут ошибку в популярном ныне psi+, нашел причину, отрезок ревизий, написал в psi-dev@conference.jabber.ru, написал в багтрекер, «разжевал» как, зачем и почему ошибка возникает.
И как-то грустно получить такой вот ответ
Читать дальше
  • +10
  • elemc
  • 14 сентября 2010, 16:12

IM клиентыПредставлен SkypeKit - комплект инструментов и API для разработчиков


Представлена программа бета-тестирования SkypeKit — комплекта инструментов и API для разработчиков (SDK).

Первоначально комплект для разработчиков SkypeKit будет доступен в виде закрытой бета-версии, доступ к которой будет предоставляться по приглашениям.
Комплект для разработчиков SkypeKit для электронных устройств на основе ОС Linux будет доступен начиная с 23 июня 2010 года. Для разработчиков программного обеспечения, SkypeKit будет доступен для Windows и Mac в течение ближайших нескольких недель.
Читать дальше

IM клиентыMDC стал open source

Компания NetStream открыла исходники IM клиента MDC, сама программа под лицензией GPL 3.
Скоро состоится официальный релиз новой версии.

Коротко о MDC: Это универсальный мультипротокольный мультиплатформенный мессенжер с поддержкой протоколов Jabber, GTalk, AOL, ICQ, Mail.Agent, Yandex Online. Удобный интерфейс, возможность хранения истории на сервере, объединение контактов из разных IM-сетей и др.
  • +11
  • all1
  • 19 мая 2010, 13:33