Новоститопик-ссылка Поставки телефонов Nokia упали на 20%

Стали известны финансовые результаты Nokia во II квартале 2011 г., по ним видно, куда ведёт Nokia выходец из Microsoft, Стивен Элоп. Переход на Windows Phone вылился в многомиллионные убытки.

Комментарии (12)

  • avatar
  • fog
  • 21 июля 2011, 16:53
  • #
  • 0
Мда, вот собираются ещё отдать разработку и производство смартфонов сторонней компании
И что после этого останется от Nokia? :-(
а чего грустить? У них ничего дельного небыло уже больше года, чем так жить, лучше уж помереть
Я не согласен. По отзывам, n9 c MeeGo весьма не плох, если бы они стали развивать эту платформу…
MeeGo не плох, но сейчас он бы не пошел это точно, потому что нет под него приложений, а кому нужен мощный телефон, на который нечего ставить? А в перспективе да он мог бы завоевать маленький кусочек аудитории, но популярным бы не стал — это мои предположения.
А сейчас когда они взяли и похоронили софтверную часть (да ещё как — с почетом, с шумом!) они вообще ничем не примечательны, они умеют делать железки, но не лучше, а некоторые и хуже, чем скажем samsung, так что будущего у компании теперь нет.
но сейчас он бы не пошел это точно, потому что нет под него приложений
Сейчас уже поздно, но потенциально приложений для MeeGo полно — это и ПО, которое можно перенести с Symbian, и Qt-программы, и поддержка Intel и… да вообще, это мог бы быть серьёзный конкурент для Android, но мы то понимаем, что сегодняшнему руководству Nokia, не нужна сильная, независимая компания.
они умеют делать железки, но не лучше, а некоторые и хуже, чем скажем samsung,
По поводу железа полностью согласен. Вообще, если не брать во внимание теорию заговора, и немного порассуждать на тему Nokia, то мне лично становится понятно что Nokia была лидером рынка телефонов, но никак не смартфонов, и всего остального. Пока рынок телефонов доминировал — доминировала Nokia. Когда смартфоны стали настолько доступными и продвинутыми что начали теснить обычные телефоны — Nokia стала быстро терять позиции, т.к. хорошие железки то, как выяснилось, научились делать все с высокой культурой производства (Samsung тот же), а вот по поводу софта Nokia вовремя не подсуетилась.
видно, куда ведёт
да ничего там не видно, человек только работать начал, такая компания это не пивной ларёк где сменили алкаша васю на машу с большими сиськами и выручка сразу на 200% поднялась
да вы оптимист=)
При алкаше Васе (используя Вашу оригинальную терминологию) Nokia была лидером рынка. Лично мне глубоко пофиг кто стоит у руля, ибо судят по делам. Другое дело что в данном случае результат был вполне предсказуем, ну если конечно вы не оголтелый фанат, как там у Вас… Маш с большими сиськами. :)
человек только работать начал,
… а уже «просрал все полимеры» :-)
прострал и продал разные вещи. Все таки тут я придерживаюсь конспирологической теории что для того Элоп и был посажен, чтобы все быстренько развалить, отдать наработки M$ и плавненько закрыть контору (закрыть == продать по дешевке).
кстати вот ещё одна причина мертвой нокии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.