Новоститопик-ссылка Рынок персональных ОС на подъеме

Общая сумма мировых доходов от реализации операционных систем всех видов составила более $30 млрд. Доходы Red Hat выросли, а Oracle снизились – не пользуются спросом проприетарные ОС для серверов.

Комментарии (3)

  • avatar
  • fog
  • 29 апреля 2011, 14:10
  • #
  • 1
Тем временем, Доходы Microsoft от продажи ОС Windows продолжают снижаться:
доход соответствующего подразделения в третьем квартале снизился на 4,4%. Такие результаты в корпорации связывают с общей тенденцией на рынке ПК, которые сейчас сильно теснят мобильные устройства на других платформах — и в первую очередь Android и iOS.

И этого им не остановить :)
Да нормальное явление.
Упадёт до какого-то уровня и там останется. Начнут софт делать лучше и дешевле (да, да, самому смешно, но почему бы и нет :-), да и пользователи, поняв что в «Ubuntu» тоже косяков/сложностей дохрена будут возвращаться. Linux, с популярностью, будет становится всё лучшей и лучшей средой для вирусов, что опять приведёт к некоторому оттоку юзверей.
Началась движуха.
Я хоть и пользуюсь последние годы исключительно Linux, но никогда не считал Windows откровенным говном (и не понимал, и продолжаю не понимать, агрессивного настроя линуксоидов) и с точки зрения пользователя обыкновенного вполне могу вернуться обратно. Везде свои проблемы, но Debian меня сейчас полностью устраивает и мне сложно представить свой переход на Windows. А вообще, этот вопрос решает та часть меня, которая занимается разработкой ПО, быдлопользовательская часть не имеет права голоса :-).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.