The GTK+ Projectтопик-ссылка gtk+ Печать изображения

В этом посте хоелось бы рассказать как с помощью gtk+ printing api можно распечатать какое-либо изображение. Для работы с средствами печати в gtk+-2.0 существует достаточно удобное api, называемое gtk+ printing api. Далее мы рассмотрим как с помощью данного api отправить на печать изображение.

Комментарии (6)

спасибо :) побольше таких статьей…
еще бы о GTKmm — біло б вообще супер, уж больно мало статьей о нем…
рад, что вам понравилось, если интересуют какие-либо темы по gtk+, оставляйте в комментариях, попробую в ближайшее время рассмотреть.
ты с gtkmm (с++) розбирался? вот сейчас выбираю между ним и хВиджетс, что учить
хотелось бы совета…
Нет к сожалению, в gtkmm сильно не вникал, но видел примеры, в принципе не сильно отличается от C/gtk+. Библиотека та же, только технология разработки немножко иная.

Ну а если выбирать между gtk+ и wxWidgets то я бы осмелился посоветовать, смотреть в сторону все таки gtk+, на мой взгляд данная технология выглядит поживее, да и сообщество побольше.
А можно пару статей «для самых маленьких»?
Типа окошко + пару стандартных компонентов(виджетов?). И события(сигналы?) по нажатию на кнопочки, по наведению мышки на кнопку и т.д.

А ещё интересно, как, например, взять и сделать свой виджет или изменить стандартный (например… в progress bar не только с текстом, но и с иконкой… или такое уже есть?)

PS: и классику: драг&дроп
чего-то меня прям понесло! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.