Ну вообще да, умереть должен. Хотя бы потому, что это кривое поделие на самом деле. Кривое, косое и слишком популярное. Последний пункт был бы плюсом, если бы не первые два.
Ты так говоришь, как-будто с завтрашнего дня все флэш-плееры на линуксах вдруг превратятся в тыкву. Ещё год-два минимум можно будет обходиться текущей версией флэша. За это время html5 обретёт уже и повсеместную поддержку и «разовьётся нормально».
просто я создаю через конфиг asound отдельное выводное устройство, где нужная мне частота

а можно про это подробней? :)
Да нет, у меня вот тоже в невиртуальном арче такая фигня. Причём не только gtk-приложения так. Это от настроек полисикит и м.б. чего-нибудь ещё зависит.
Автору — респект за решение :)
А вы, батенька, давно из Москвы/Питера не выезжал видимо… :)
Хорошо-то как сказал! :) плюсую!
у человека ПМС, не обращай внимания.
хе-хе… %) сорри, туплю.
имхо, не надо расписывать, кто даже в этом не разберётся — им песочница нафиг не нужна :)
Таки надо точнее запросы составлять ;)
Остальное — так же просто и понятно. Указываешь для юзверя в качестве шелла этот скрипт, и всё — как бы этот юзер не заходил в систему — он всегда будет попадать в песочницу.
Или снова не то и нужно было SELECT * FROM TOPIC;? %)
в /path/to/user's/chroot/env/, '/bin/su — $USER "$@"' — команда, которая выполняется внутри чрута, т.е. вход под указанным логином ($USER в переменных окружения), плюс дополнительные параметры, которые были переданы самому скрипту ("$@")
man chroot
man su
Запустили чрут в
Взял на вооружение ;)
Ну с этими-то всё понятно. А вот япошки…
О как! Всё никак не доходили руки до того, чтобы разобраться с методами сортировки. За такое визуальное представление алгоримов — глубочайший респект создателям! :)
+1. стандартизация подобной отрасли — необходима. Пока не будет стандартов и их соблюдения — облачные технологии не продвинутся далеко, имхо.
третий питон там живёт вполне успешно со вторым. просто по умолчанию третий там сделали, только и всего.
изменить скриптам интерпретатор с python на python2.7 — не так-то уж и долго
а много у тебя серверных приложений, которые на питоне работают? %)
не должен, но может :)
как таковой вывод системе не нужен, она и так знает, что делает. Консоль тут — исключительно для человека. а для себя она и в логи пописАть может.
на видеокарту им чхать, если иксы не загружать.