Open Sourceтопик-ссылка Midnight Commander 4.7.3

Вышла новая версия файлового менеджера Midnight Commander 4.7.3 Основные нововведения: поддержка мульти-окон отображения/редактирования файлов, реорганизация меню и диалогов настройки, новые действия для панелей: PanelMarkFileUp и PanelMarkFileDown, все хоткеи в середине слова теперь в нижнем регистре И много другое...

Комментарии (4)

Хорошо конечно, но я стараюсь следить за другим опенсорсным проектом двухпанельного менеджера — Double Commander (http://doublecmd.sourceforge.net/). Очень многообещающий проект, учитывая его постоянное развитие (ночные сборки обновляются через 1-2 дня), кросплатформенность, многофункциональность и поддержку плагинов TC.
и поддержку плагинов TC
Глупый такой вопрос. Вот FAR недавно заопенсорсили, насколько реально сделать унифицированные плагины для MC и FAR?
IMHO не очень корректно сравнивать графический Double Commander с консольным Midnight Commander, ибо последний может работать без поднятых иксов, и поэтому во многих случаях ему нет альтернатив на Linux насколько я знаю.
Кстати говоря я не знал о дабл-коммандере, хотя давно хотел посмотреть что есть поприличней тотала, и всё-таки не в текстовом режиме, как FAR (хотя FAR у меня пока тулза номер один в Windows, а mc — в *nix).

Со скриншотов, если честно, не очень впечатлило расположение, значки (очень «строчки» с файлами высокие). Надо скачать посмотреть, возможно всё настраивается по вкусу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.