Виртуальный музейОбзор программы «Виртуальный музей. Республика Коми»

Совсем недавно пользователям стал доступен релиз проекта «Виртуальный музей. Республика Коми». В этом кратком обзоре я расскажу о нововведениях в новой версии этого проекта  1. Установка Как и предшественник, программа не требует установки, что позволяет без труда переносить её на другие персональные компьютеры. для запуска приложения потребуется .net Framework 4, который можно загрузить с сайта MICROSOFT. 2. Запуск Интерфейс виртуального музея основан на пользовательском интерфейсе VMShell, с некоторыми улучшениями. Все оформлено в «легком стиле», ничто не нагружает глаза. Были добавлены графические эффекты, для большей наглядности. Была сильно реорганизована галерея. Теперь это «стена из изображений», иконки для предосмотра довольно крупные, что позволяет без затруднений выбрать интересующие изображение. Так же была добавлена новая функция – фильтрации. Вы можете убрать ту группу изображений, которая вам на данный момент не нужна. Информационная база виртуального музея тоже на высоте, была высокая степень проверки материалов. Все ссылки на источники данных, и лицензии указаны в разделе «О ПРОЕКТЕ». Приложение распространяется по лицензии Creative commons by-nd. То есть вы можете распространять приложение, но модифицировать его не разрешается. Вывод: «Виртуальный музей. Республика Коми» – это еще один шаг к совершенству Виртуального музея Загрузить можно здесь

Комментарии (7)

к сожалению, это полный отстой и совок на уровне 90-х годов.
фраза «Выполняйте всё, что вы видели» вообще вводит в когнитивный дессонанс
потребуется .net Framework 4

тоже прикол…
Не трольте

к сожалению, это полный отстой и совок на уровне 90-х годов.

прошу обосновать

тоже прикол…

А Вам сударь, какая печаль?
А Вам сударь, какая печаль?

Печали никакой, просто смешно видеть в требованиях убого просмотрщика текстов и картинок .NET Framework. Которого, кстати, может и не оказаться на старом компьютере в деревенской школе в отсутствии подключения к интернету по разным причинам.
Вывод: данная программа — поделие школьника, достойная тройки с минусом в дневнике.
убого просмотрщика текстов и картинок .NET

Почему убого?

ArtemZ, Вы бы не засирали бы проект, а лучше бы помогли бы АДЕКВАТНЫМИ комментариями. Это аналог ПЛАТНЫХ «просмотрщиков текстов и картинок»

И еще, ArtemZ, если Вы не можете ничего содержательного сказать, лучше воздержитесь!
Вывод: данная программа — поделие школьника, достойная тройки с минусом в дневнике.
К сожалению, большинство современных школьников вообще ничего не делают, не на .Net, ни на другом чем-либо, поэтому я бы не стал на вашем месте торопится с оценкой. :-/
Ну да, мне вот зимой учителя информатики сообщили что в программе обучения теперь изучение Adobe Flash. Ну конечно везде сплошь лицензионный, ведь школы у нас настолько богаты что давно могут себе позволить купить десяток-другой лицензий Adobe CS, не так ли? ;) Опять же мне совершенно не понятно что входит в это изучение, привитие навыков рисования кружочков с последующим их преобразованием в квадратики по таймлайну (нафига?!) или жосткое изучение ActionScript (опять же нафига?!). А вот например банальное изучение основ HTML пердуны из минобразования видимо считают вещью совершенно ненужной. :)
Уважаемый — не нравится- вам никто не мешает сделать свое…
Я тоже не люблю Net(Mono), но автора плюсанул, за старание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.