FedoraRussian Fedora Remix 14-Beta и Brainstorming

Одновременно с выходом Fedora 14-Beta выходит и Russian Fedora Remix 14-Beta. Это тестовая сборка, чтобы вы могли познакомится с новшествами, которые следует ждать в 14-й версии и поискать ошибки. Большинство изменений, которые делаются в рамках проекта Russian Fedora, уже внесены в бета-версию:

— Поддержка мультимедийных кодеков из коробки;
— Дополнительное ПО на установочных DVD дисках;
— Реализована возможность выбора различных клавиатурных комбинаций для смены раскладок (для русского языка);
— Firstboot содержит специальный экран для изменения некоторых настроек системы;
— Добавлена возможность выбора различных сценариев установки (Рабочий стол KDE, Рабочий стол LXDE), а также минимальный набор пакетов для GNOME и KDE;
Так же в Firstboot появилась опциональная возможность разрешить создаваемому пользователю использовать sudo и автоматический вход в систему. Также на установочных DVD присутствуют все языки (шрифты, локализации, словари и т. п.), которые есть в официальной Fedora. Live-диски «заточены» исключительно под русский язык.

Окончательный выпуск Russian Fedora Remix 14 намечен на 2 ноября. За оставшийся месяц вы ещё можете предложить различные улучшения, которые мы постараемся включить в 14 версию. Так что объявляется «мозговой штурм». Предложения оставляйте в комментариях, ошибки отправляйте в Bugzilla.

Загрузка файлов:

Установочные диски [ i686 ] [ x86_64 ]
Образы Live [ i686 ] [ x86_64 ]
  • +5
  • Vascom
  • 28 сентября 2010, 19:39

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.