Блог им. gumanoedМетодические материалы для преподавания информатики в школах с грифом Министерства Образования

Основной проблемой с использованием Linux в школе оказалась не «техническая сложность при установке», не «конечная стоимость владения» и даже не «отсутствие ставки системного администратора». Основной проблемой использования Linux на уроках информатики в школе стало отсутствие методический материалов с грифом Министерства Образования «Допущено в качестве учебника по информатике для учащихся общеобразовательных школ».

Участники Нижегородской Группы Пользователей Linux давно занимались этой проблемой, но решение появилось как всегда неожиданно. При посещении МОУ СОШ №100 Нижнего Новгорода, в которой и начался Школьный Проект, преподавательница информатики рассказала о практических заданиях к учебникам Босовой Л.Л. для проведения занятий информатики на Linux.

Таких практических заданий много в интернете. Но этот набор важен тем, что его издала автор учебника информатики с грифом «Рекомендовано Министерством Образования» и набор этих практических заданий приведен в полное соответствие с этими учебниками.

В Школе №100 преподавание информатики ведется полностью на Linux и в качестве методического материала используются задания к учебникам Босовой для 5,6 и 7 классов с сайта издательства Бином

>>> Подробности в Блоге Школьного Проекта NNLUG.
  • +3
  • gumanoed
  • 10 декабря 2010, 13:27

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.