Андроид все больше начинает становится вкусным для меня.
Кто-нибудь переведите мне фразу: «Looking for: Female with E15k». Точнее последнее слово.
Шикарно же! ждем.
Доживем до выходных, я попробую связаться с кем-нибудь и выложить перевод.
Давайте поговорим о хлебе. В одной деревушке под названием Оренбург одна хорошая девочка придумала печь хлеб. Никто не думал прям особенно бегать к инвестору и просить денег. Заинтересованные лица сами тебя найдут и дадут денег, как в этой истории про пермяка. (только вот не понятно одно, с каких пор 3 года это слишком большой срок окупаемости? во всех экономических книжках пишут про 3,3 года, ну это так, к слову). Просто нужно делать дело и тебя заметят.
А ученый не должен искать спонсора, сам спонсор должен быть заинтересован в продукте и тупо дать денег. Ученый пусть живет в своем мире, там ему интересней :)
От нищебродства. У нас на кафедре делали робота (давно), все запчасти покупались на карманные деньги самих же преподавателей и лаборантов, но зато схема была проста и наглядна: матрица фотодиодов и куча подстроечных резисторов. Вся эта мешанина управляла двумя движками. Чудовище работало, а сейчас оно лежит в музее университета и всем по барабану.
"… теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того энтузиазма.." (с) Остап Бендер
У итальянцев получится, а вот у нас нет :(
А вот маршрут хочется увидеть, чтобы сделать несколько фоток на будущее %) Первый автомобиль с мозгами и в России — это будет что-то!
Простите за обман, но вот что пишет Linas на своем сайте:
I'm flooded with spam email which I am no longer able to control. I no longer accept email at linas@linas.org.

Чувствую понадобятся другие средства для отправки файла. Как верно подсказал mama-sun, стоит попробовать связаться с кем-нибудь из команды локализации Gnome.
Не соответствие появляется из-за обновления в программе. В том же poedit они выделяются цветом, значит их тоже нужно допереводить. Все.

Всем бы вашу настойчивость и отдачу! :)

Ах да, не забудьте рассказать на английском куда положить этот файл :) ./po/ru.po ну мало ли.
Об этом вы узнаете в следующих наших передачах :)
Ну это немного разные действия :) Кто-то ловит рыбу, кто-то разделывает. Верно и обратное: в репозиториях полно русскоязычных программ, у которых нет русского описания. И начать я предлагаю с простого — с перевода описания, тут и уровень вхождения меньше и работы навалом. А дальше пойдем на Берлин и в плане программ (если хватит меня на статью по этому поводу).
При обновлении описание в репозиторий ddtp берется новое, в проекте перевода этот пакет попадает в ожидающие перевода и ждет когда переведут разницу. Обычно это абзац, не больше. Остальное остается на месте.
Сам перевод попадает в репозиторий только после необходимого числа рецензий/обзоров. В любом случае не зависимо от статуса пакет можно доперевести или исправить описание, достаточно вбить имя пакета в форму Fetch specific description.
На самом деле не такая и злобная проблема. Тянем исходники проекта gmotime через git или с сурфорджа. Потом открываем это в poedit и делаем перевод (слева что переводим, справа на что). При сохранение poedit автоматически должен сгенерировать .mo, вот он-то нам пригодится. Кладем .mo по адресу: /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/gnotime-2.0.mo Запускаем gnotime и любуемся результатом. Если все хорошо и адекватно, исправленный .po отправляем, например, linas@linas.org (Linas Vepstas).
Так можно и в открытых припомнить бяки. Вон троянов ддосящих же пропускали. Доверять можно только тому софту, который ты написал сам. Спросите хотя бы Столлмана, он-то точно знает толк в доверии :)
Покупая за бешенные бабких систему придется ее окупить в сжатые сроки, особенно это касается русского бизнеса. Думаю рекламы будет еще больше.
Сделал +5. Надеюсь помог хоть чуть-чуть.
Хорошо то, что хорошо кончается.
Внесу свои 5 копеек.
Недавно присутствовал при покупке компьютера с предустановленной ОС в одном из местных магазинов моего городка. Так там OpenOffice стоит предустановленным. В подарок. Значит и в России, возможно, жизнь наладится. Возможно такое?
У яндекс.денег тоже есть веб-интерфейс. И это прекрасно!