МероприятияHardware Freedom Day 2013 в Москве

20 апреля 2013 во всём мире состоится Hardware Freedom Day. В том числе и в Москве.
В программе (cм.обновление внизу поста):
  • Что такое Open Hardware? Куда идет Open Hardware в мире — удалённое участие представителей Open Source Hardware Association.
  • Кто занимается Open Hardware в России? Российские проекты Open Hardware. Опыт участия российских команд в мировых проектах.
  • Открытый GSM и телеком-оборудование.
  • Открытые 3D-принтеры.
  • Роботы! Разумеется, тоже на открытых платформах.
Сейчас мы активно работаем над программой мероприятия. Если вам есть что рассказать или какие-то идеи — свяжитесь с организаторами.

Подробности на http://hfday2013.neuronspace.ru/  
Требуется предварительная регистрация.

UPD.

Появилась программа мероприятия — http://hfday2013.neuronspace.ru/#agenda
Кроме того определилось место проведения — лекторий Политехнического музея (Москва, Новая Площадь 3/4, подъезд 9).
Начало в 11:00.

Бизнес Open SourceРелиз Alvex 1.3 — российского решения на базе Alfresco

AlvexРоссийская компания ITD Systems объявила о выходе Alvex 1.3 — решения на базе Alfresco для управления неструктурированными процессами.

Alfresco является открытой платформой, объединяющей инструменты для управления бизнес-процессами (BPM), а так же корпоративным (ECM) и социальным контентом (SCM).  Alvex добавляет к Alfresco некоторые новые возможности, например, возможность создания динамических процессов и привязки процессов к структуре компании. Читать дальше
  • +7
  • mama-sun
  • 03 октября 2012, 12:19

Fedoraтопик-ссылка Релиз Fedora 17 Beefy Miracle и RFRemix 17

Вот и здесь хочется сообщить об этой радостной новости - вышли Fedora 17 и RFRemix 17. Больше подробностей можно получить по ссылке. Скачать Fedora 17 можно на официальном сайте, а RFRemix на сайте российского сообщества. Всем удачных установок! ;)

Бизнес Open SourceAlvex — российский продукт на базе Alfresco

Российская компания ITD Systems объявила о выходе Alvex 1.2.1 — решения на базе Alfresco для управления документами и бизнес-процессами. Эта новость совсем недавно появилась в сети. Я хорошо знаю ребят из ITD Systems, поэтому сделаю перепост новости здесь. Это может оказаться интересно.
Читать дальше

FedoraКодовым именем Fedora 18 будет Spherical Cow!

Spherical Cow!Эта новость появилась в сети уже пару дней назад, но я на всякий случай напишу об этом для тех, кто в танке. Собственно, сабж. Казалось бы, что после Beefy Miracle (эта версия выходит уже через пару недель) нас ничто не сможет больше удивить, но… :) Ниже немного подробностей.


О переводе.
Несмотря на то, что дословный перевод звучит как «сферическая корова», русскому человеку все таки логичней воспринимать его как «сферического коня», а лучше еще и в вакууме. Так сложилось, что в России и в остальном мире за один смысл отвечают чуть разные термины.
Читать дальше

МероприятияCommunity-мероприятие в рамках Russian Open Source Summit 2012

Russian Open Source Summit
Если вы не знаете как с пользой для дела провести День космонавтики в этом году, у меня есть для вас отличный вариант ;) 12 апреля в Москве в рамках ROSS 2012 состоится очень интересное мероприятие, посвященное разработке СПО и участию в международных открытых проектах.
Читать дальше

FedoraBeefy Miracle - наш новый бог!

Уже, похоже, ни для кого не является секретом новость про выбор кодового названия для релиза Fedora 17. Его Мяснейшество выиграли — новым названием станет Beefy Miracle. Читать дальше

Fedoraтопик-ссылка Тестовый день Fedora: Gnome 3 Final

Очередной тестовый день Fedora. На этот раз он посвящен так много обсуждаемому Gnome 3 :) Напомню, что Gnome 3 будет включен в релиз Fedora 15, запланированный на 24 мая.

FedoraВыбираем имя для Fedora 16

В ожидании выхода Fedora 15 сообщество начинает подготовку к работе над следующим релизом Fedora 16. И первым шагом является голосование за название будущего релиза.
Читать дальше

FedoraFedora в Google Summer of Code

Как многим уже, наверно, известно, проект Fedora в этом году участвует в программе Google Summer of Code.

Список идей для участия собран на странице в вики. Среди них есть идеи по улучшению работы пользователей и разработчиков, задачи по развитию инфраструктуры Fedora, задачи, связанные с системными сервисами Fedora, с пакетированием в Fedora и с различными сборками Fedora. Идеи принимаются как от менторов, так и от самих студентов.
В программе участвует и русскоязычный ментор — Петр Леменков. Здесь подробное описание его задачи по работе над erlang и rpm.
Читать дальше