МероприятияLinux Install Fest в Москве

Московская группа пользователей Linux совместно с Ubuntu Moscow LoCo Team и Russian Fedora приглашают Вас на Linux Install Fest — мероприятие, посвящённое знакомству с операционной системой GNU/Linux (на примере таких дистрибутивов, как Ubuntu и Fedora). В процессе мероприятия будет рассказано об основах настройки, использования и решения проблем, а также будет оказана непосредственная помощь желающим в установке дистрибутивов. Читать дальше

МероприятияOpen Source мероприятие в МГТУ им. Баумана

14 марта в МГТУ им. Баумана состоится мероприятие «Открытые технологии для новичков и профессионалов» из двух параллельных секций.

Одна из секций будет посвещена использованию Linux и различных свободных программ в повседневной жизни и ориентирована на начинающих пользователей и людей, не углубляющихся в технические детали.

Другая секция, наоборот, будет интересна специалистам и тем, кто внимательно следит за развитием мира Open Source. На ней с профессиональной точки зрения будут рассматриваться темы виртуализации рабочих станций и управления ресурсами. Особое внимание будет уделено развитию указанных технологий, возникающим проблемам и вариантам их решения.
Читать дальше

Fedoraтопик-ссылка Планета Fedora на русском: собираем блоги!

Рады сообщить, что сайт Линуксы.рф совместно с проектом Russian Fedora готовится к открытию русскоязычной Планеты Fedora! Поэтому если вы ведете блог или другой информационный ресурс подходящей тематики (Fedora, CentOS, Red Hat), приглашаем зарегистировать его для трансляции на Планете. Присоединяйтесь!

FedoraТестирование Anaconda

Сегодня официальный тестовый день Fedora, который на этот раз посвещен тестированию поддержки языков и перевода Anaconda.

Порядок тестирования описан на русском языке на странице, посвященной этому тестовому дню. Там же приведены контакты людей, которые курируют проведение тестирования со стороны проекта Russian Fedora.

По всем вопросам вы можете обращаться на русскоязычный jabber-канал fedora@conference.jabber.ru. Там же Вам могут помочь с оформлением багов и результатов тестирования.

FedoraТестирование драйвера для видеокарт NVIDIA

Сегондя официальный тестовый день Fedora, посвещенный тестированию драйвера nouveau для видеокарт NVIDIA.
Порядок тестирования описан на русском языке на странице, посвященной этому тестовому дню. Там же приведены контакты людей, к которые курируют проведение тестирования со стороны проекта Russian Fedora.

По всем вопросам вы можете обращаться на русскоязычный jabber-канал fedora@conference.jabber.ru. Там же Вам могут помочь с оформлением багов и результатов тестирования.

FedoraТестовый день XFCE 4.8 в Fedora

Тихо и незаметно приблизился день тестирования.
Сегодня процедуре подвергается рабочая среда XFCE 4.8.
Читать дальше

Fedoraтопик-ссылка Использование kickstart-файлов для быстрой установки RFRemix

По просьбе Аркадия Шейна сообщаю, что в его блоге проводится опрос о необходимости предоставления пользователям возможности установки RFRemix с помощью готовых kickstart-файлов.

Fedoraтопик-ссылка Обзор Fedora 14 для разработчика

Свежий обзор Fedora 14 с точки зрения разработчика в PCWeek. Статейка небольшая, но достаточно интересна.

Блог им. mama-sunЗапуск проекта OSSPortal

Рада сообщить о старте нового проекта – OSSPortal.
Поскольку я являюсь непосредственным участником событий, то расскажу о них немного подробней.

Почему он возник? Что он из себя представляет?
Читать дальше

FedoraFedora Blogs


Рада анонсировать открытие новой тематической площадки для блогов Fedora Blogs.

Некоторые из вас наверняка слышали про Планету Fedora. Возможно они с удивлением спросят: «Так зачем же еще и Fedora Blogs?»

С удовольствием поясню.
Читать дальше