Появилась программа мероприятия — http://hfday2013.neuronspace.ru/#agenda
Кроме того определилось место проведения — лекторий Политехнического музея (Москва, Новая Площадь 3/4, подъезд 9).
Начало в 11:00.
Ну и в Fedora есть Rawhide…
Ну просто у них это происходит от другого анекдота.
Я почитала пост и связанные ссылки, но не до конца поняла вот что: вы рассматриваете только проект, созданные в России, или вообще любые открытые проекты? Ведь в мире достаточно много полезных продуктов для совместной работы или других целей. Будете ли включать их в список, если у них есть русскоязычное сообщество или русскоязычные разработчики?

У нас есть проект немного другого формата — www.ossportal.ru — в рамках которого мы стараемся собрать русскоязычное сообщество пользователей обозначенных технологий (а так же людей, способных заниматься их внедрением и поддержкой). Как насчет них?
Не буду повторяться лишний раз, но, кажется, одного из посещаемых мной не назвали, а именно OSS Portal.
Зачастую хочется побольше подробностей к твоим новостям. Как правило, все они интересны, но больно уж короткие и «сухие».
А вообще — так держать! :)
А тем временем подведен итог голосования: Fedora 16 будет названа в честь Жюля Верна.
По-моему, количеством возможных настроек он, наоборот, повергает виндового юзера в шок :) А еще плазмоиды всякие, виджеты… =D
Это было сделано в определенном контексте, а на все остальное времени тратить не хочется (по крайней мере сейчас).
Хороший пост. В ожидании изменений я уже перешла на кеды, настроив их по внешнему виду полностью как старый гном :)
Дело просто в том, что ты недостаточно хорошо знаком с Fedora как с проектом и смотришь на нее не с той стороны, с которой смотрит на нее само сообщество. Отсюда и бессмысленная дискуссия :)
По поводу последовательности могу сказать только одно: последние несколько релизов Fedora носит имена, отсылающие нас к самым серьезным людям: ученым в разных областях, царям и пр. Не считаю это плохие ассоциации :)
Ну а в скучности названий никто не виноват, кроме тех, кто ничего не предложил ;) :))))
Видимо, опять и снова очередные заморочки с лицензионной чистотой и трейдмарками…
Дело в том, что это название не настолько серьезно, как представлено в твоих комментариях. Это не лозунг Fedora на годы вперед, это просто часть художественного оформления выпуска. Срок его применения всего 6 месяцев. И весь процесс от предложения вариантов до голосования открыт именно потому, что название является индикатором состояния, настроения и мыслей сообщества в момент работы над данным релизом.
P.S. Плюс не стоит забывать про небольшую логическую «игру» между названиями выпусков.
А теперь, Гриш, я тебя поправлю:
Итак, видео в процессе загрузки. Я имею в виду часть по виртуализации. Мероприятие долгое, поэтому видео в трех частях. Первые две уже загружены, третья находится в процессе обработки.
Все видео можно найти на vimeo.com/channels/russianfedora
Что касается видеозаписи части для новичков, то она частично выложена в сеть здесь и тут.
На официальном сайте обновилась информация о пропусках и способах их получения — rha.bmstu.ru/news-menu/19-other-info
Видео-запись мероприятия точно будет производиться, а вот с трансляцией до сих пор не понятно. Поэтому и информации нет. В любом случае, видео постараемся выложить в сеть максимально оперативно.
У планеты появился новый адрес — планета-федора.линуксы.рф (xn----7sbabtdc7btpcvu4a.xn--h1aebjvk2d.xn--p1ai)
Спасибо, пофиксила.
Нужен еще пункт «всего понемногу»:) Кому-то не хватает узкоспециализированных программ, у кого-то, хоть убейся, не работает оборудование, а кто-то просто привык к винде. Да и стимула нет переходить, когда дома, по крайней, мере без проблем стоит пиратское ПО.
Затрудняюсь выделить одну глобальную проблему.