Молодцы же, как ни крути. Это к вопросу «почему опрос некорректен». Требую сатисфакции! :)
У эпплоидов тоже вроде что-то открытое было. Они не брезгуют выкладывать допиленные компоненты, например.
А не нужно запоминать, честно. Как только оператор ПК выделает мышкой таблицу, ему тут же высовывается вкладка «Редактор таблиц». Красота же! Меньше кликов -> больше проработает мышь -> меньше развивается туннельный синдром. Тут же целые научные изыскания! Каждый пиксель менюшки в МСО 2007 запатентован!!1111
Помягче, но с долей агрессии, иначе не поставят.
В том-то и дело, что их можно потыкать и выместить гнев :)
Как только будет что интересное — пишите. Сделаем все вкусно :) Также могу и инструкцию набросать, ну так, по мелочи.
Хохо! то что надо! Хотел перетащить одну виндовую программу TODO list, но она под wine ломает кодировку, хотя тоже xml и utf. Могу предложить помощь в переводе или сделать donate.
Все знают, что МСО лучше всех и неипет. Вот если у ОО будет реклама как у огнелиса типа «этот документ идеально открывать в ОО 3.2, который можно скачать здесь БЕСПЛАТНО» или типа «долой МСО, все нормальные люди уже на ОО сидят!» на каждом форуме/сайте/банере/билборде и т.д., то да. А еще одна важная проблема — это отсутствие Microsoft Bob. ОО всем своим видом навивает скуку и заставляет работать — «Работай, раб!». Ну и слабые словари, как мне кажется. Но я поработал во всевозможных процессорах (кроме star office, наверное) при написании курсовых за все время учебы и победа была за МСО 2007, а вот диплом делал в ОО, потому что в нем идеальнейший (для меня) редактор формул. Я думаю в этом тоже своего рода загвоздка — ОО слишком элитный. Gnumeric, конечно, еще элитней, и оттого на нем сидят еще меньше народу, чем на Calc. Увы.
И помните, что у пользователей МСО просто не было выбора. По работе приходится возится со схемами в формате Visio. Тут кому хочешь рассказывай про мощность и расширяемость ОО, а от МСО уйти нет возможности.
Ненене. Это так, нытье про айпад. Пора готовить статью про истинный вендекапец :) Трепещите!
Не это ли вендекапец, друзья?
Шикарно! Подписался на канал.
Ну там много вкуснятины было, не только wine, скажем, аладиновский драйвер для HASP-ключей к 1С :)
> одну и ту же вещь можно сделать с помощью как минимум десятков разных bash-команд
Свобода она такая: хочешь дружи с блондинкой, хочешь с брюнеткой. Это отличается от политики партии, да.

И вообще это холиварная тема :)
Есть и такое. Но по возможности, скажем, старые файлы обновляются, в оффтопике мы же спокойно можем иметь все версии .net framework (1.1, 1.5., 2.0, 2.1, 3.0 и т.д.) или 16 версий directX по всем месяцам года и третьим неделям каждого четного месяца.
Значит мне пора осилить линуксформат :)
Я не силен в этом вопросе, все хочу попробовать gnucap или ng-spice. Но в любом случае proteus мы не получим, как мне кажется. А про симуляцию контроллеров есть picsimul, кажется, для pic16хх. На вскидку не могу сказать, не занимался.
*DAO и ADO, разумеется.
Забавно, но под оффтопиком порядком взаимоисключающих сущностей. Например, для баз данных DAO, DAO, RDO и т.д. Или теже ActiveX, COM. Не забываем про стопяцот способов отрисовки картинки на экран. Это на вскидку, но dllhell появился не в linux.
Как и в хороших кругах специалист получает больше плюшек, чем разнорабочий. Вот Микрософт это как раз тот самый разнорабочий, который подай-принеси: и в домашние машинки лезет, и на сервера, и в игрульки, и в благотворительности, чего совсем не скажешь про яблочную компанию. Apple жуткая, патентноогороженная корпорация.

Но ради проформы и поддержания дискуссии я с тобой не согласен :)
Развивайся и расти,
Живи ярко не грусти! Урааааа!!11 :)