Open Sourceтопик-ссылка IIPA приравняла СПО к пиратству

International Intellectual Property Association - это группа организаций типа RIAA и MPAA. Они обратились в торговую палату США с просьбой включить Индонезию, Бразилию и Индию в список стран, особо способствующих пиратству, за то, что они используют СПО.

Monoтопик-ссылка Поддержка MeeGo в MonoDevelop

Мигель в своем блоге опубликвал новость о том, что ветка trunk проекта MonoDevelop теперь поддерживает MeeGo. В отличие от MonoTouch для MeeGo не обязательно иметь какую-то определенную ОС или ПО.

*nix мышлениеОшибка локализации в cal

Да, cal с нами уже очень давно, однако я на днях нашел в нем достаточно грубую ошибку в локализации, которую и решил поправить.
Читать дальше
  • +7
  • 4ybaka
  • 17 января 2010, 11:14

FireForgeПрактика программирования на языке D

Немногие слышали о молодом языке программирования, претендующем на звание языка-мэйнстрима — D. Однако о нем все чаще и чаще начинают писать в интернете. Я тоже хочу сделать свой вклад в распространение данного языка.
Читать дальше

Разработка ПОRabbitVCS : Как TortoiseSVN только другой.

Все мы знаем про замечательную программу TortoiseSVN. Однако у нее есть один большой недостаток — она работает только на ОС семейства Windows…
Читать дальше

OpenmokoИстория Openmoko

Представляю Вашему вниманию небольшой экскурс в историю проекта Openmoko.
Openmoko это попытка создать первую в мире полностью открытую программную платформу для мобильных телефонов. Первый телефон полностью поддерживающий Openmoko это Neo1973 (GTA01) от FIC(First International Computer). «Числовую» часть своего имени аппарат получил неслучайно. Считается, что именно в 1973 году изобретатель сотовых телефонов Мартин Купер (Martin Cooper) сделал первый в истории звонок с помощью нового устройства.
Читать дальше
  • +7
  • 4ybaka
  • 21 декабря 2009, 22:01

OpenmokoNeoPlay - убийца PSP

Да, область приминения данного аппарата все время расширяется. Правда чтобы получить новую функциональность тут уже не достаточно просто скачать программу из AppStore откуда-нибудь. Тут нужны прямые руки и твердый характер…
Читать дальше
  • +6
  • 4ybaka
  • 13 декабря 2009, 21:21

DesktopFileZilla - все куда проще

Я думаю многие используют такую программу как FileZilla. Обычное ее приминение — доступ к FTP серверу. Однако не многие догадываются, что она поддерживает куда большее число протоколов, поэтому еще меньшее число людей знают о поддержке интересного протокола — SFTP.
Читать дальше

Блог им. 4ybakaтопик-ссылка Европарламент одобрил реформу телекоммуникационного законодательства ЕС

Пожалуй самые интересные моменты: Согласно новому законодательству, власти не смогут перекрыть кому бы то ни было живительный Интернет без предоставления суду доказательств незаконной деятельности. ...Обязателен отныне и запрос на согласие пользователя на установку cookies при посещении того или иного сайта.

Google ChromeGoogle Chrome OS

Ну что же, это случилось. Google рассказал нам о своей ОС «нового» поколения. И что же мы имеем?
Читать дальше