DrupalВ Киеве состоится конференция DrupalCamp 2010

20-22 мая в Киеве состоится третья конференция в стиле BarCampDrupalCamp Kyiv 2010.

DrupalCamp Kyiv это мероприятие, которое объединит в совместном кругу Drupal-разработчиков из Украины, России и Беларуси. В этом году мероприятие соберет около 400 специалистов и энтузиастов для общения, обмена опытом и идеями.

DrupalCamp Kyiv ориентирован как на начинающих, которые только начали свое знакомство с Drupal и хотят узнать нечто новое, так и на профессиональных веб-разработчиков, которые смогут поделиться своим опытом и пообщаться в дружественной и профессиональной среде специалистов. Конференция также будет интересным местом для общения программистов и руководителей интернет-проектов, которым интересна возможность использования Drupal в своем бизнесе.
Читать дальше

МероприятияLegalCamp — правовые вопросы ИТ-бизнеса

14 марта 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет первое мероприятие формата BarCamp о правовых вопросах ИТ-бизнеса — LegalCamp.

LegalCamp — конференция об актуальных правовых вопросах ИТ-бизнеса, которая проводится в Санкт-Петербурге впервые. LegalCamp соберет около 70 руководителей ИТ-проектов, стартаперов, инвесторов и юристов чтобы поговорить о ведении бизнеса в сфере ИТ, инвестициях в ИТ-проекты, праве социальных медиа, авторском праве, патентовании и защите контента.

Мероприятие будет интересно тем, кто сталкивается с правовыми вопросами в ИТ-проектах и хочет оставаться в курсе последних новостей и ведущих практик ИТ-права. В перерывах между презентациями будет выделено специальное время для обмена контактами (нетворкинга).
Читать дальше

MozillaРелиз Firefox 3.6

Firefox 3.6 более чем на 20 процентов быстрее Firefox 3.5, в нём произведена обширная работа по повышению производительности при выполнении повседневных задач в Интернете, таких как работа с веб-почтой, загрузка фотографий, общение в социальных сетях и многих других. В него также включены новые функции, такие как лёгкие темы браузера, называемые Personas, проверка и обновление плагинов, повышена скорость выполнения JavaScript и улучшены знакомые функции, такие как умная адресная строка. Всё это призвано улучшить и упростить вашу работу в Интернете.
Читать дальше
  • +6
  • frichx
  • 21 января 2010, 23:10

Блог им. frichxПочему большинство пользователей Windows ждут MS Office 2010?

Йо-моё, почему большинство пользователей Windows ждут MS Office 2010? Потому что он новый?

Да только из всех пользователей MS Office 2003 ~95-98% используют ~1-10% всего функционала этого гиганта! (Да, гиганта. Думаю, что MS Office 2003 и, вообще, MS Office лучший продукт из всех продуктов Microsoft) И за это платить деньги и устанавливать его как корпоративное решение? Да можно нормально пользоваться OpenOffice.org.

А Office 2007? Это маркетинговый ход! Аналогично, пользователи используют ~1-10% всего функционала. И его надо покупать? Нет, некоторые ответят, его ломаного можно установить. Да хотя б и ломаный! Оно Вам надо такую обжорливую тяжесть нести на операционной системе и компьютере?
Читать дальше

GNU/Linuxтопик-ссылка Состоялся релиз ядра Linux 2.6.32

В новой версии присутствует масса обновленных драйверов, в том числе и для последних версий графических карт ATI и Nvidia, обновления файловых систем и несколько новых функций, способствующих увеличению производительности Linux как на физическом, так и на виртуальном сервере. Разработчики говорят, что после установки ядра 2.6.32 владельцы новых компьютеров и серверов должны получить заметный прирост в производительности...

МероприятияВ Киеве состоится конференция LegalCamp 2009

18 декабря 2009 в Киеве состоится первая конференция LegalCamp, которая посвященная актуальным правовым вопросам в Интернет индустрии.

LegalCamp уделяет свое внимание сегодняшним и будущим изменениям законодательного регулирования Интернет и бизнеса.
LegalCamp — это современный формат подачи актуальной правовой информации специалистами с разных отраслей права.

Конференция ориентирована на профессионалов, которые работают в сфере электронной коммерции, информационных технологий: представители электронных платежных систем, Интернет СМИ, Интернет-магазинов, web-порталов, а также людей, работающих в сфере web-разработки, рекламы, PR и маркетинга в Интернет.
Читать дальше
  • +4
  • frichx
  • 07 декабря 2009, 00:59

DrupalDrupal на 2009 Open Source CMS Award

Drupal на 2009 Open Source CMS Award стал победителем в номинациях "Hall of Fame" и "Best Open Source PHP CMS". А в подкатегории «Drupal Award» лучшей темой Drupal была выбрана Zen (Zen является начальной темой для Drupal и может быть использована дизайнерами для модификации и создания своей собственной темы из нее) и лучшим модулем Drupal — Views (обеспечивает гибкий метод для дизайнеров сайта Drupal для управления списками и таблицами содержания, котрые представлены).
  • +4
  • frichx
  • 16 ноября 2009, 01:18

UbuntuUbuntu 9.10 Beta

Еще один шаг к релизу замечательного дистрибутива Linux — Ubuntu 9.10 Beta.

Изменения на главном сайте Ubuntu

Скачать можно с оф.сайта:
http://releases.ubuntu.com/releases/9.10/

А также с сайта очень большой пропускной способностью:
ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/Ubuntu/releases/9.10/
Читать дальше
  • +2
  • frichx
  • 02 октября 2009, 16:41

UbuntuUbuntu — Мифы и заблуждения, касающиеся Ubuntu.

Не так давно, я столкнулся с тем, что люди распространяют старые мифы об Ubuntu, будучи полностью в них уверены. Ситуация похожа на ситуацию с Линуксом — люди распространяют старые байки о системе, что у нас до сих пор есть только текстовая консоль, все приложения нужно компилировать руками и т.п.
В связи с этим, я постарался собрать здесь наиболее известные мифы об Ubuntu и разобрать их.
Читать дальше

Блог им. frichxтопик-ссылка Разработчики расширений Firefox смогут собирать пожертвования

Организация Mozilla Foundation объявила о запуске программы «Contributions», которая позволит разработчикам расширений к Web-браузеру Firefox собирать с пользователей пожертвования — в добровольном порядке. Отныне авторы дополнений к Firefox смогут попросить у своих пользователей сделать им пожертвование, если они того сами пожелают. Пока эта инициатива носит экспериментальный характер, так что в дальнейшем стоит ожидать ее развития в случае успешного опыта.