Товарищи, не ссорьтесь. ;) Да, и кстати, к вопросу чем Ubuntu проще чем Fedora, отвечаю, много чем. Например в Fedora выключен sudo по умолчанию, в Fedora кодеки, дрова, и прочие вещи, необходимые для того, чтобы превратить её в полноценный домашний комп (мы ведь не только апачи с мусклами на линухе ставим, но иногда хочется и музыку послушать, правильно?) находятся в репозитории rpmfusion, подключение которого для новичка задача, вообщем, нетривиальная. Это не камень в огород Fedora, она мне тоже очень нравится (или нравилась до выхода 15 версии), я много использовал Fedora, и, надеюсь, ещё буду, но искаропки Ubuntu выглядит гораздо интереснее для новичков, а на них по-моему и рассчитан данный материал.
Да, и кстати, я думаю tvzavr и ему подобные вообще опасная штука для медийных компаний, ибо показывают фильмы бесплатно, хоть и с рекламой, а большинство современного контента не покупается ИМХО зачастую совсем не потому что люди такие бяки, а потому что человек, скажем посмотрев фильм на одном из подобных сайтов, найдёт его настолько отвратительным, что никогда потом не купит легальную копию. :)
У меня такой вопрос по поводу, скажем, omlet.ru, там, естественно хотят денег за фильмы, что вполне естественно, но вот что они отдают после оплаты, файл на скачку или потоковое видео?
Не совсем согласен. Налицо желание человека хотяб свести к минимуму количество ворованного контента. Большое дело, как известно, начинается с малого.
Огромное спасибо за ссылку! Наконец смогу своим иностранным друзьям показать великое советское кино, т.к. фильмы идут с английскими субтитрами.
Да не надо пробовать, надо задаться целью. ;)
Спасибо за ссылку, плюсанул :)
«Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»? ;)
Tiberium, спасибо за Ваш труд, говорю это без тени сарказма, мне очень приятно видеть что молодое поколение интересуется и чтит то, что сделали наши деды и прадеды, но вот переходили бы Вы на Линукс, а? Гейтс Бог с ним что под mono. ;)
А UTF8 где не читается?
Ну наверное считается что люди без физических отклонений гарантированно могут бабла нарубить на доступ в интернет. Это я пошутил типа так. :)
Согласен. Или вот у Microsoft например вроде как хорошо приставки получаются. Это я к тому что делали бы они уж лучше игрушки и не совались на рынок десктопов. Как бы всем хорошо стало от этого! :)
Думаю совершенно не хватает Adobe CS. Не призывайте меня юзать Gimp, речь даже не обо мне, а о десигнерах, которых держит на Windows/MacOSX лишь продукция этого монополиста гиганта. Я вас уверяю что если CS появится на Linux — то к нам нагрянет достаточно большое количество пользователей — непрофессионалов в Linux. Что нам собственно и нужно.

Офис хотелось бы получче. Хочется надеяться что LibreOffice будет развиваться активнее чем его предшественник, чтоб такого вопроса не возникало.
Согласен. Альтернатив то прямо скажем не много. В Pidgin и Empathy заявлены возможности для голосового и видео общения, но на практике у меня не срослось. Каюсь, глубоко не ковырял. Но ИМХО такие вещи должны работать из коробки, так как рассчитаны на конечных пользователей. Поэтому думаю включать эти программы в список пока рано.
Кстати ничего удивительного в этой ситуации не вижу, всё было вполне предсказуемо ИМХО.
У меня (и я не уникален, как бы того не хотелось :-), например, нет выбора, если из всех IM'ов мои клиенты из Голландии и Великобритании (и т.д.) пользуются исключительно Skype'ом.
ИМХО правильно.
Да, конечно. Но не факт что Canonical использует HTTP_USER_AGENT.
г-н Шаттлворт начал с неутешительного наблюдения — подобные усилия в других странах, как правило, заканчивались безуспешно.
Умный мужик. Но он, видимо, не знает про распилы и откаты, так что для кого-то безуспешно, а для кого-то — очень даже успешно… ;)
Может Nokla — это как раз таки лучший случай. :)
Fog, что думаешь получится в итоге? Microsoft прикупит себе разорившуюся Nokia как фабрику для производства своих поделий?