Просто в промайкрософтовской прессе я как-то читал, что у Майкрософт украли их технологию, запатентовали, и Майкрософту пришлось придумывать другую технологию, чтобы не оставлять пользователей без программы для уплотнения жёсткого диска.

Вот оказывается как верить в «ценности компании Майкрософт»!
Да… а я то уже подумал, может и они в чём-то хорошие?

Правильно значит я всё-таки думаю — всегда когда им выгодно, они кинут партнёров. А иногда — даже когда невыгодно, чтобы уничтожить конкурентов.

Просто я об этой истории слышал урывком, но теперь я всё-таки знаю, что… всегда Майкрософт обманывает. К сожалению, не могу вспомнить ни одного случая, когда бы они что-то делали, что может быть хоть как-то хорошо не только для их кармана и монополии.
Хотя нет — они гей-прайд финансируют в своём штате и однополые браки поддерживают, а также поддерживают однополые партнёрства среди своих сотрудников, вот! Но это опять же выгодно им самим в первую очередь.
Вот я регистрируясь ни за что бы не догадался, что ресурсу ещё нет даже и года. Выглядит… серьёзно достаточно уже.

Ну молодость — быстро исправляемый со временем недостаток.
Мои запоздалые поздравления!
Да, ведь выше них по капитализации никого же нет?!

Не все к сожалению знают очевидное. Ну зато хоть думать полезно — задумываться об очевидном.!

Кстати, Майкрософт долгое время не брала патенты на свои технологии. А потом их затроллили за Stacker — программу сжатия дисков — и они стали всё патентовать. (Источник — patentabsurdity.com/ — хороший кстати фильм, там даже RMS выступает. Единственное неудобство — он только на английском.)
Да, вот бы стабильность и законченность GNOME во всей мощью KDE. А ещё настраиваемость Xfce с лёгкостью и минимализмом LXDE. (Бывает крамольная мысль — было бы 2 окружения вместо 4, но лучшего качества что-ли, сконцентрировать усилия — как-то так.)
Moonlight? Пока не поддерживается в Google Chrome для ОС «GNU/Linux». Сначала сделали бы доступным для всех или хотя бы для 99,99%, а потом бы и делали на нём сайты государственной важности. Я вот сколько посещал государственные сайты США — ни разу неувидел неуважения ни к одной платформе, хотя казалось бы им было бы разумно привязывать пользователя к Майкрософт или Apple. Ещё и патриотично. Но нет — в США выбрали Свободу!
Тут главное не в том, чтобы «уничтожить Майкрософт». А в том, что став на сторону Света — т. е. СПО — начинаешь совсем по другому смотреть на жизнь. Это моральный выбор. И война против проприетарщины в какой-то степени делает человека чище. Даёт другой взгляд на мир что-ли. Мир, где знание и свобода стоят дороже денег и закрытых секретов.

И вот по факту ещё скажу — у многих даже на Windows Silverlight ещё не поставлен. И ставить его ради Парада Победы… как-то некрасиво смотрится. Люди, далёкие от компьютера, могут даже и не справиться с установкой.