ЮморЖена Столлмана не стирает мужу рубашки!

Друзья!
Всех, кому нужно сделать паузу и отвлечься от рутины, прошу следовать под кат.
Читать дальше

Есть вопрос!Как подружить два и более Linux на одной машине?

Уважаемые знатоки, есть вопрос.
Дано: машина с Windows, Ubuntu, кучей свободного места на диске и загрузчиком GRUB2.
Нужно: установить еще одну Linux-систему (к примеру, AltLinux или Mandriva), так чтобы не затерся исходный загрузчик, но и была возможность выбора и загрузки свежеустновленной системы.
Читать дальше

UbuntuЧто новенького в Ubuntu 10.10 Alpha 3?

Публикую перевод небольшого обзора, размещенного на omg!ubuntu! 5 августа с.г.

«Для загрузки стал доступен третий альфа-релиз в цикле разработки Ubuntu 10.10. Данный релиз является тестовым и не рекомендуется к использованию начинающими пользователями, а предназначен исключительно для разработчиков.

Читать дальше

UbuntuПервый взгляд на Ubuntu Unity Desktop Environment

Как мне кажется, в сети недостаточно информации о новом проекте Canonical — легковесном окружении рабочего стола для нетбуков. А на русском языке и подавно. Кроме новостей никаких подробностей. И тем не менее, уже в Ubuntu 10.10 нас ожидает это нововведение.
Вашему вниманию предлагается перевод статьи, опубликованной здесь 10 мая 2010г. Читать дальше

Есть вопрос!Нужен совет пользователей Firefox

На досуге принимаю участие в переводе на русский язык Уфопедии и вот какая возникла потребность. Было бы очень здорово и удобно делать перевод, имея открытыми на одном экране одновременно 2 таба: оригинал статьи и, собственно, переводимую статью.
Встроенного функционала не нашел, в дополнениях — тоже.
А еще круче было бы иметь что-то подобное kwin-tiling.
Если кто-то что-то знает — поделитесь информацией =)

WineГенеральный директор CodeWeavers называет себя сотрудником месяца 175-й раз подряд

Джереми Уайт, основатель и генеральный директор фирмы-разработчика программного обеспечения CodeWeavers, Inc. сегодня объявил, что в 175-й раз подряд назначает себя сотрудником месяца. Данное достижение является уникальным и непревзойденным в истории США.
Читать дальше

Пиринговые сетиSMS-мошенничества все изобретательнее

В новостях недавно проходило сообщение о поддельных торрент-трекерах. Проходило и, вроде бы, прошло мимо меня. Ан нет! Сегодня сам стал очевидцем этого нового способа вымогания денег.
Читать дальше

Блог им. KeloraenДоля браузера Internet Explorer - 8,14% ...

в Антарктике!
Интересная статистика =) Из нее можно узнать, что в Антарктике есть iPhone и Mac, что больше всего поисковых запросов делается через Google и Yahoo, и даже отечественный Yandex там есть!
А доля Linux в Антарктике выше среднемирового показателя почти в 3 раза!

UbuntuТест-обзор Ubuntu 10.04 Lucid Lynx Alpha 3

Соблазнившись обещанными плюшками новой бубунты, решил не дожидаться апреля и проверить, что же нам такого наобещали разработчики, и в какой степени готовности все это находится. Для начала я скачал образ с зеркала Яндекса, записал его в OpenSUSE 11.2 с помощью Brasero, и перезагрузился в режим LiveCD.
Читать дальше

Блог им. KeloraenЗабавный сон...

… приснился сегодня ночью. Будто захожу я на сайт ReactOS, а там анонс новой версии. Читаю:

Анонс ReactOS 0.4.1.

Мы рады сообщить о выходе новой версии Windows-совместимой операционной системы ReactOS. В результате перехода на новую подсистему ARWINSS, мы отменили версию 0.3.12, а также нам удалось разрешить все проблемы, препятствующие выходу версий 0.4 и 0.4.1.
Также, в качестве рабочего стола мы установили KDE и предлагаем всем пользователям протестировать это рабочее окружение и отписаться обо всех найденных ошибках в багзиллу.

… вот как-то так. Неплохо было бы, правда?