Dr.WebОбновление Dr.Web LiveCD

На сайте компании «Доктор Веб» теперь доступна усовершенствованная версия бесплатного решения для аварийного восстановления системы – Dr.Web LiveCD. Обновление содержит ряд добавлений и изменений, сделавших помощь пораженной системе еще более скорой и эффективной.
Читать дальше

Google ChromeGoogle Chrome OS - альтернативный взгляд казуала.

С самого начала Google ограничил варианты использования своей ОС, говоря, что «если вы просто только сидите в интернете, то зачем вам ОС в классическом её понимании». Но на самом деле дело в многочисленных мелочах, которые так просты, доступны и естественны на полноценных ОС и которых будет так не хватать в Chrome OS.
Читать дальше

Блог им. jedi-to-beМозги для терминатора

Creative представила ZMS-08 — медиа-процессор (в самом широком смысле этого слова) нового поколения. Чип включает в себя гигагерцовое ядро ARM Cortex-A8 и матрицу из 64 программируемых элементов, которые позволяют снизить нагрузку на ARM-ядро при выполнении мультимедийных задач. В его предшественнике, ZMS-05, используется 24 таких элемента. Интересно отметить, что помимо родной операционной системы Plaszma, также официально поддерживается Google Android.
Читать дальше

MIT OpenCourseWareПоехали

Разыскиваются переводчики-волонтеры для работы над русскими субтитрами к курсу видеолекций по физике профессора Уолтера Левина. Присоединиться к переводу первой серии можно здесь -> translated.by/you/subtitryi-lecture-1-powers-of-ten-units-dimensions-measurements-uncertainties-dimensional-analysis-s/into-ru/trans/ В случае набора достаточного количества добровольцев, работа будет переведена в приватный режим до ее полного окончания.

Для участия в переводе достаточно переводить в день хотя бы несколько фраз. Это позволит Вам избежать переутомления в этой интересной, но совершенно бесплатной работе. В первую очередь прошу, Вас переводить нетронутые участки текста.
В тексте часто встречаются математические термины, пожалуйста переводите только те предложения, в которых есть 100% уверенность

ReactOSКак пропатчить ReactOS под KDE

Предлагаю Вашему вниманию мой первод инструкции от panda84:
«Прошло некоторое время, в течении котрого я больше не тестировал KDE на ReactOS, однако я думаю, что, на основе моего собственного опыта с инсталлятором KDE на ReactOS и отчетах Дэйви Бартолони, необходимые шаги будут приблизительно такими:


Читать дальше

Блог им. jedi-to-beОтсебятина

А в своем личном блоге я буду писать обо всем подряд, не вижу смысла ограничиваться софтом или опенсорсом. Это в конце концов, мой личный блог!

О сайтеПро Опен Лайф

Мне казалось, что направленность этого ресурса будет другой. Дословный перевод названия — открытая\свободная жизнь. Когда навязывают что-то одно для использования, общения или обсуждения — это не свобода. Ресурс может просто превратиться в еще одно гетто для линуксоидов или филиал ЛОРа.

Взять тот же РеактОС, хотя это опенсорс проект — его истинная цель быть совместимым с пропритарными дровами и софтом (иначе он не нужен), но согласно фактической идеологии ресурса их обсуждать здесь нельзя. Тогда может придать анафеме и весь РеактОС? Это конечно будет нонсенсом…

Свобода — это когда человек сам может выбрать, то что ему интересно, в том числе и между открытыми и закрытыми продуктами. Ведь насильно мил не будешь.

Вам возможно не удасться вербовать в свои ряды новых людей, потому, что сразу отказаться от привычных (в данном случае проприетарных) вещей не сможет никто. А значит, придя сюда, пользователь будет скучать без своей привычной тематики и в конце концов выберет другой, более лояльный к его интересам ресурс.

Блог им. jedi-to-beОператор мобильной связи признался в инсценировке падения метеорита



Падение метеорита близ города Мазсалаца в Латвии оказалось инсценировкой, которую спонсировал местный оператор мобильной связи «Tele2». Об этом вечером в понедельник агентству ЛЕТА сообщил директор по торговле и маркетингу предприятия Янис Спрогис.
Читать дальше

Блог им. jedi-to-beКасперский предлагает отключать страны от интернета

Известный специалист по безопасности Евгений Касперский не оставляет идеи строго ограничить доступ в интернет. По его мнению, разрешить подключение к Сети можно только после получения специального паспорта и сдачи экзамена, по аналогии с водительскими правами. За соблюдением законности в Сети должна следить специальная интернет-полиция (интернет-Интерпол).
Читать дальше

Блог им. jedi-to-beПоющую продавщицу пытались оштрафовать защитники авторских прав

Поющая продавщица едва не стала жертвой защитников авторских правСотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой слишком усердных защитников копирайта. Героиня сюжета 56-летняя Сандра Берт (Sandra Burt) проживает в ирландском графстве Клакманнаншир (Clackmannanshire) и работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Читать дальше