Товарищ Массух рассказал об интересных, правильных вещах. По всем пунктам я его поддерживаю. Самое главное — реально связать межведомственные системы, для того, чтобы избежать геморройной беготни по различным структурам.
Ну а электронный ящик — тоже пусть будет, не помешает. Какая разница, со скольки ящиков gmail будет аггрегировать почту, с 4 или 5 =)
Еще одна важная тема, о которой его не спросили cnews, это какой процент бюджетных средств будет распилен при создании всей этой глобальной системы?
Ага, на какие деньги судятся люди — не понятно. И главное так упорно, не смотря на то что за все время судебных тяжб не было, если не ошибаюсь, ни одного решения в пользу SCO.
я уже предлагал недавно писать

Ах, вы, оказывается, не только мне мозги ебёте. Жаль, тут нет возможности игнорировать сообщения пользователя, поскокльу вы, похоже, обыкновенный блоготролль.
Если говорить о тематике сайта, то формулировка не регламентирует размещение новостей ТОЛЬКО о свободном программном обеспечении.
А что касается «личный»-«не личный», то в самом верху страницы можете увидеть, что все блоги разделены на персональные и коллективные, а конкретно у этого блога так вообще мой ник стоит в названии.
Слушайте, гражданин, я вас не заставляю читать и комментировать, а вот о чем писать в своем блоге я решаю сам.
Хороший вопрос =) Ну хотя бы при том, что паразитам — вымогателям невдомек, что в линуксе их exe-шник работать не будет.
К тому что тебя пытаются на**ать, уже многие привыкли.
Иногда это даже бывает забавно, когда на завирусованный сайт заходишь из-под линукса, и вдруг тебе показывают точную имитацию окна виндовского Проводника, и виндовские окошки с предложением выполнить онлайн-проверку на вирусы. И ты соглашаешься, ради прикола, а проверка находит в твоем компьютере n-ное количество «вирусов» и предлагает установить с ихнего сайта антивирус.
Интересно другое — наше законодательство до сих пор не имеет статей, регламентирующих оперативное пресечение подобных мошеннических действий. Либо долгие разборки в суде, либо радикальные меры с «маски-шоу» как в случае с Агавой.
Чтобы не быть голословным, привожу цитату с сайта «Доктора Веба»:

«Для распаковки желаемого файла от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Но взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму (от 450 до 600 рублей).»

То есть ни о каком честном способе заработка речи не идет.
Пруфлинк с сайта «Доктора Веба»
Плюсанул. Информация исключительно полезна. К сведению и размышлению. С беспределом в виде досмотра купленного товара на выходе в М-видео и Эльдорадо сталкивался неоднократно, но проще позволить поставить печать в чек, чем начинать бучу, не имея достаточных доводов. Теперь они есть.
Второй вариант. Ибо не фонтан, но, тем не менее, лучшее из бесплатного.
Все написано категорически правильно. Но главное я не понял — где проголосовать за идею, или каким еще образом поддержать ее?
Отличная новость, как раз зашел сюда чтобы найти предыдущую новость про EiskaltDC++.
Поддерживаю! Кнопки слева не нужны, нужна настраиваемость.
Кто бы еще объяснил это средствам массовой информации…
Правильно. Нам не нужен еще один наукоград под Москвой. Дайте новые рабочие места в сибири, привлеките туда молодых ученых, дайте квартиры, достойные зарплаты. И вокруг них вырастет инфраструктура, с детскими садами, больницами и парками.
И еще, честно говоря, выбешивает ярлык "аналог Силиконовой долины". Мы что, собрались развивать только нанотехнологии и софт? Стране нужны также и новые химики, и биологи, и генетики, и физики-ядерщики.
Где ты раньше-то был, умник?
Давайте голосовать, как за логотоип.
Кругом одни несомненные плюсы, только вот как-то неожиданно следующее заявление:
Возможно кнопки закрытия/сворачивание окна будут смещены влево, по словам разработчиков это более юзабельно

Надеюсь, это будет легко настраиваемо через ГУИ, а не с помощью глазовыколупывательной команды из консоли.
Нет, там вторая версия, обновленная.

Ага, я уже потом обратил внимание. Спасибо за коммент.