а за что? они же не нанесли никому вред, просто обманывают людей.
У самого настроение поднялось =)
Точно, спасибо.
Будьте добры, ссылку на ваш форум.
Строго говоря, я уже отписывался на форуме Инфры.
community.i-rs.ru/index.php/topic,19887.0.html
Но если это поможет, я могу продублировать и на вашем форуме.
Вот-вот, а форматирование в ячейках документов из 1С открытых в Calc сломалось еще в 3.2.
Я весьма пардонюсь, если вы уже в курсе, но при установке современных дистрибутивов, например, Ubuntu/Mint выдается запрос на установку дополнительного проприетарного ПО и кодеков.
Игр! Игр! Игр не хватает в Linux'е! Покуда разработчики не будут делать порты известных игр из-под Windows, не быть линуксу на десктопе.
А вы бы хотели игрыть в нативные Mass Effect, Civ5, NFS??? Не поверю, что нет. И не говорите, что линукс на дектопе не нужен, иначе зачем мы здесь собрались, пишем, комментируем?
Ну что сказать… Поставил себе свежую Убунту. В течение нескольких часов поработал, настроил под себя. Сначала было немного непривычно пользоваться Dash. Вот и рука нет-нет да и потянется к отсутствующему доку для переключения между задачами. Но в остальном очень даже неплохо. Быстро разобрался с добавлением приложений на Launcher. Unity ни разу не падала, даже с драйверами Nvidia, за что боялся больше всего. Положительно оценил верхнее меню приложений. Banshee отказалась ничуть не хуже Rhythmbox. Вот такие плюсы.
Теперь минусы. Кажется, стала немного дольше стартовать, но это не критично. В Battle for Wesnoth наблюдается несовместимость с верхним меню, в полноэкранном режиме оно не пропадает, и чтобы мышью попасть по кнопке, нужно опустить ее ниже самой кнопки. У Chrome, видимо, тоже какие-то несостыковки с нею же, потому что кнопки управления окном отображаются в двух местах. От Dash ожидал большего, кажется где-то читал, что она (менюшка) должна быть совмещена со строкой поиска браузера. Да и серое её оформление как-то не радует. Кстати, цвета Dash и Launcher не зависят от выбранной темы оформления.
Итог: прогресс налицо, но есть ещё над чем работать, много раздражающих мелочей. Кому не понравится Unity, те могут использовать классический убунтовский Gnome, или доставить из PPA Gnome3 (achtung! с Unity он не совместим!).
Да они еще и саму новость разместили в разделе «Новости сотовой связи» =)))
Обязательно нужно будет посмотреть на новый релиз.
Ребятам удачи и надеюсь, что в этом году у них работа пойдёт быстрее.

да, и пофиксите:
сдесь здесь
Хехехе, Epic Fail в 0:38. Ну как так можно было умудриться? ;)

Вот такой он, мечтательный оцелот =)
Новая версия — всегда хорошо, но интерфейс просто кошмар. Даже чем-то напоминает AbiWord.
А на мой взгляд самое значимое это массовое распространение Android-устройств. А самое заметное в России это начало внедрения Linux в образовательных учреждениях в связи с окончанием действия лицензии «Первой помощи».
Гораздо интереснее, что случится с рынком мобильных устройств в 2012 с выходом windows для ARM. Да и на десктопах вполне возможно «обратное» проникновение, т.е. появление десктопов на ARM в связке с графическими решениями NVIDIA вроде ion или tegra
Согласен почти по всем пунктам, думаю только Юнити будет распространено не больше чем ХромОС. Все таки Андроид вытеснит в первую очередь линукс-дистрибутивы. Гораздо интр
Если не надоело, то конечно пишите, мне всегда интересно, что нового в вайне. Вдруг что-то важное для меня.
1. Пиши на том языке, который знаешь.
2. Используй ту среду, которую знаешь.
Ну или хотя бы используй то, чем пользуется твой друг, у которого можно быстро спросить совета.
Спасибо, всегда стараюсь читать, только что-то запаздывают переводчики. Им нужна помощь, не в курсе?