AndroidКак разрабатываются приложения для Google Android

Android SDK — прекрасная «песочница» для программистов: благодаря простым инструментам разработки и известному языку программирования она позволяет довольно быстро научиться создавать приложения для телефонов на базе Android. На простом примере я продемонстрирую, как происходит разработка ПО для этой платформы.
Читать дальше

Экзотические ОСSingularity: лучше, чем Windows

Новая операционная система от Microsoft бесплатна, надежна, не подвержена вирусным угрозам и работает намного быстрее, чем Windows, Mac OS и Linux. Тем не менее многие пользователи не принимают ее во внимание. Tiberium объяснит почему.

Читать дальше

Привлечение аудиторииНабор людей в команду

Набираю людей в команду для написания «электронного журнала для учебных заведений» с открытым исходным кодом. Это заинтересует скорее всего студентов, которые хотят попробовать на вкус большой проект с группой разработчиков.

Требования
1.желание
2.знание php+mysql+codeigniter (или есть желание учиться)
3.иметь skype и минимум 2-3 часа в день

Писать на почту kal1sha@hotmail.com. Также буду рад услышать советы от гуру как лучше вести проект, т.к. сам впервые провожу такие мероприятия.

Блог им. SPUПочему рядовые компании-разработчики не любят использовать Open Source.


После одного случая, о котором я расскажу ниже, у меня возник вопрос: каким образом можно повысить интерес небольших и средних компаний, занимающихся разработкой софта, к Open Source проектам? Под «интересом» я понимаю хотя бы использование продуктов Open Source в собственных разработках компаний, пусть даже в первозданном виде без модификаций.
Разумеется, гиганты вроде Google могут позволить себе доработку/разработку Open Source проектов для своих нужд, а что делать обычным компаниям?
Читать дальше
  • +11
  • SPU
  • 06 июня 2009, 20:03

AndroidНовая операционная система Android “Rosie”

В сети появилось видео, авторы которого утверждают, что на нем продемонстрирована новая версия ОС Android, получившая название Rosie.

На видео представлен новый пользовательский интерейс с более гибкой системой виджетов и полосой прокрутки. Кроме того, новый интерфейс предусматривает поддержку большего числа страниц, навигация по которым осуществляется путем прокрутки вправо или влево. Говорят также, что демонстрация новой операционной системы происходит на смартфоне HTC Hero, который HTC планирует выпустить в этом году.
Скриншоты и видеоролик представлены ниже.

Читать дальше