Вот это да!
Вот бы еще взяли мой любимый телефон Motorola C650 и впихнули туда Андроид :)
У меня сейчас два телефона — LG GT 540 (вышел незадолго до аналогичной по цене Моторолы, так бы взял последнюю) и Алкатель 806d. В идеале хотел бы двухсимный андроид с емкой батареей.
Мне пофиг, кто круче — мне интересно самому сделать игру, остальное вторично :) Это будет моя вторая игра. Я ни с кем не соревнуюсь. Но с детства хотел сделать игру-бродилку. Пока делаю стрелялку. Потому что проще. Наберусь опыта — возьмусь за бродилку.
Просто у разных пользователей — разные нужды. Мне удобно слушать по альбомам. А поскольку каталог обычно соответствует альбому, то проигрыватель, который играет каталоги, подходит мне больше всего. Кроме того, у меня в мобилке есть каталоги-сборники, и мне проще скидывать песни туда, чем возиться с плейлистами :)
В кэшированном документе некоторые ссылки получаются уже на локальные файлы, которые-то не кэшированы.
radeonhd продолжает оставаться доступным как отдельный драйвер.
Да не хочу я в повседневной работе использовать Debian и Ubuntu! Обида, не обида — не нравятся они мне, и всё тут :) Я не обязан использовать тот или иной дистрибутив, верить в бога и так далее.
Существует два свободных драйвера для радеонов — radeon и radeon hd.
Дрова от nVidia или Intel не устраивают потому, что у меня радеон.
Если б еще драм-машину под LV2… Ибо Hydrogen запускать параллельно с Ardour как-то хлопотно. Да и он бывает странноват — я когда-то в нем решил несколько петель сделать, и он петли обрезал неправильно, меньшего времени звучания, чем надо. Может сейчас это исправили, не знаю.
Я не люблю Debian :)
Может и рулит, но Debian я не поставлю :)
Некоторое количество лет назад, когда мой TEA был еще на GTK, я провел большую работу вместо ведущего пакета, чтобы подладить сборку TEA под Debian. Я тщательно изучал внутренние правила Debian, и так далее. Но это было одностороннее сотрудничество. Когда люди из Debian находили ошибки в TEA, они мне ничего не сообщали. Они исправляли «свою» версию. Я узнавал об ошибках сам, читая всякие логи — благо, в Дебиан это всё открыто, молодцы.
Потом ведущий пакета (не тот, что сейчас) начал слать мне мрачные какие-то письма с требованиями делать для него патчи, еще и поучал меня, как надо писать и выпускать ПО. Когда я отказался делать патчи, maintainer пакета просто как бы заморозил пакет TEA — то есть и другим не отдавал, и сам не обновлял. Поэтому я Debian не люблю, хотя сейчас у пакета TEA хороший ведущий, без, хм, особых требований.
LMMS — это просто программа из другой ниши. Вот в Windows есть Fruity Loops, Orion — та же ниша, где и LMMS. Ни в коей мере не DAW (Digital Audio Workstation) вроде Nuendo, Reaper, Samplitude, ProTools.
Для топовых радеонов поддержка через драйверы от XOrg — на уровне VESA-режима. Никому не нравится работать в VESA-режиме.
Только не Debian! :) Я вообще не хочу ничего менять, я ретроград, пусть всё остается как есть, настроенное и рабочее. Мне нужна просто стабильная среда работы, больше ничего — я не люблю что-то переустанавливать, настраивать, компилировать (кроме своих программ) и так далее. В этом плане я обычный пользователь, которому нравится простота и графический интерфейс на большинстве этапов. Я только недавно переустановил все свои системы и софт в связи с большим железным апгрейдом, и эти хлопоты не хочу повторять, но старый софт в старой мандриве уже как-то немного заставляет грустить.
Моя видеокарта работает под XOrg-драйвером только в режиме VESA.
1. Я просто привык к Mandriva :) Мне нравится она по состоянию на версию 2010.1, не выше.
2. Я не люблю дистрибутивы, основанные на Debian.
3. Не использую — люблю всё готовое и «из коробки».
В третьем Ardour появилась поддержка MIDI-партий, но третий Ardour еще в альфа-состоянии. Ссылки на скачивание даются в рассылке Ardour.
Cyanogen поддерживает на все смартфоны. Установить отдельный проигрыватель проще, чем Cyanogen. Библиотека в проигрывателе — излишество, повторяющее уже существующую посредством файловой системы упорядоченность песен.
Поскольку я пользуюсь gcc, то являюсь его пользователем, и читал документацию. При этом мне не нужны сторонние источники сведений о пользовании gcc.
Я конечный пользователь многих программ и читаю документацию от начала до конца :) И напротив, книг на ИТ-тематику я не люблю — они устаревшие, они многословные. Всё, что нужно для работы с программой, должно быть заключено в документацию. Поэтому и важна такая документация, которую можно читать как хорошую книгу.