LizardCMSLizardCMS программировании для души.

Сейчас у большинства у нас лето. Кто-то на каникулах, кто-то работает но всех нас объединяет одно, что мы интересуемся новостями и разработкой в области Open Source. Мы уже не раз убедились, что Open Source идет на пользу людям и каждый человек может пользоваться хорошими инструментами бесплатно или даже участвовать в их разработке.

Про один из такой проект хочу вам рассказать. Читать дальше

FireForgeЯнварьский обзор FireForge.net

Тесен мир, мозг же человека необъятен

Ф. Шиллер
В прошлом месяце начали писать обзор open source проектов на http://fireforge.net/ и спасибо за хорошие отзывы. В этом месяце есть новый заряд энергии и стимул дальше делиться своим кодом с другими. В январе было добавлено 5 новых проектов и 10 новостей.

Новые проекты:
? sharingan — Клиент и сервер для MMORPG игры
? imagemanager — Программа для просмотра изображений, с удобным интерфейсом
? RTS game studio — Программа для создания игр — стратегий.
? Railroad Timetable — Агрегатор расписаний пригородных электропоездов
? PFirewall — personal firewall for Windows(-like) systems
Читать дальше

FireForgeДекабрьский обзор FireForge.net

«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана»
Линус Торвальдс


На сайте http://fireforge.net/ находится большое количество open source проектов, которые делают наш мир более радостным и доступным. В декабре туда было добавлено 6 новых проектов и 10 новостей. Подкатом небольшой обзор всего этого. Читать дальше

Привлечение аудиторииКоманда готова.

В прошлой статье написал информацию о наборе в команду Open Source разработчиков. Отклик был большой, сейчас нас уже 6 человек. Создана страничка, где есть информация о нас, также заметки по проекту. Проект открыт и будет открыт всегда, также в будущем мы будем делать другие проекты и к нам думаю будут присоединяться разработчики.

Ждём советов…
  • +4
  • kal1sha
  • 07 октября 2009, 13:02

Привлечение аудиторииНабор людей в команду

Набираю людей в команду для написания «электронного журнала для учебных заведений» с открытым исходным кодом. Это заинтересует скорее всего студентов, которые хотят попробовать на вкус большой проект с группой разработчиков.

Требования
1.желание
2.знание php+mysql+codeigniter (или есть желание учиться)
3.иметь skype и минимум 2-3 часа в день

Писать на почту kal1sha@hotmail.com. Также буду рад услышать советы от гуру как лучше вести проект, т.к. сам впервые провожу такие мероприятия.

Блог им. kal1shaИмитация покупки

image
Сделал скрипит, который выбирает продукты по заданному кол-ву денег. Но учитывается, чтобы вес (цена) продукта был как можно больше и чтобы потратили всё до копейки. Использовал динамическое программирование, т.е. разбил задачу на под задачи. Алгоритм которые использовал, называется «Банкомат».

Читать дальше

Блог им. kal1shaРедактор для блогеров с поддержкой Semantic Web

Хочу выложить и пригласить к себе в проект всех людей, кто любит open source. Проект для тех людей, кто любит писать статьи в своих блогах или в других места. Сейчас пишу редактор(WYSIWYG), но он отличается от других, что в нём можно прикручивать семантику и онтологию semantic web. Также этот редактор будет использоваться для написание статей в wiki но уже полностью основанную на semantic web.
Читать дальше

Блог им. kal1shaGNU или Linux?

Ни одна другая система не испытывала таких споров вокруг своего имени. Огромное количество флейм войн началось после заявления FSF о том, что такие дистрибутивы как Ubuntu и Fedora должны называться GNU/Linux, вместо Linux. Пытались ли они просто заработать на чужом труде, или их аргументы небезосновательны?

Чтобы разобраться в этом вопросе давайте взглянем на то, что происходит, когда вы запускаете GNU/Linux систему — сколько используется GNU кода, а сколько Linux кода. Разработчик использует огромное количество GNU кода, к примеру GCC и GNU Make, но насколько это справедливо и для конечного пользователя?
Читать дальше

Блог им. kal1shaПредставляем операционную Систему Google Chrome

Сундар Пичай (Sunder Pichai), Вице-президент по продуктам
Линус Апсон (Linus Upson), Технический директор

С тех пор, как мы запустили браузер Google Chrome, прошло 9 месяцев. Сейчас браузером постоянно пользуются более 30 миллионов человек. Мы разрабатывали Google Chrome для людей, которые фактически живут в сети – ищут информацию, проверяют почту, следят за новостями, делают покупки и просто общаются с друзьями. Однако, операционные системы, в которых сегодня работают браузеры, были разработаны в те времена, когда Интернета в его современном понимании еще не было. Поэтому сегодня мы объявляем о запуске операционной Системы Google Chrome. Она станет логическим продолжением браузера Chrome и попыткой изменить представление о том, какой должна быть операционная система.

Google Chrome — это «легкая» операционная система с открытым кодом, которая на данном этапе будет предназначена для нетбуков. Позже в этом году мы откроем ее исходные коды; нетбуки с операционной Системой Google Chrome будут доступны покупателям во второй половине 2010 года. Мы хотим поделиться нашим видением и целями, которых мы питаемся достичь, со всеми именно сейчас, потому что уже обсуждаем этот проект с партнерами и скоро начнем работу с сообществом open-source разработчиков.
Читать дальше

Блог им. kal1shaКак стать Open source-подрядчиком

Я получаю письма от незнакомых людей, спрашивающих, могут ли они мне заплатить за доработку моего любимого открытого программного обеспечения. Да, правильно. Я получаю деньги. Я получаю работу, доставляющую мне удовольствие. Я получаю хорошее программное обеспечение. И я могу делиться им с кем угодно по моему желанию. Это — одна из величайших экономических схем в мире, на одном уровне с поместным дворянством, коррумпированным чиновником, или Дэйвом Бэрри.

Эта статья — о том, как и вы можете зарабатывать, создавая хорошие открытые программы. Если вы — не разработчик, наверное, вам стоит следующие несколько минут своего свободного времени провести, открыв другую страничку. Я рекомендую По-настоящему Большую Клавишу, Которая Не Делает Ничего.
Читать дальше