Блог им. kal1shaПрограмма для быстрого заполнения объявлений

Хочу пригласить всех любителей open source к моему проекту. Особенно хочу попросить, чтобы давали советы, т.к. я только начинающий… Программа для быстрого заполнения объявлений, название «quic2key». Суть задачи — упростить забивание данных в форме полей на странице.
Читать дальше

Блог им. kal1shaMicrosoft открывает исходный код!

Бюллетень-молния MSDN, Том 13, выпуск 13, 2 июля 2009 г.

При использовании любой технологической платформы у разработчиков часто возникает желание исследовать исходный код платформы: изучить детали реализации и получить больше сведений для отладки собственных приложений. Инициатива Shared Source Initiative компании Microsoft предназначена для раскрытия исходного кода для клиентов, партнеров, академических исследователей и государственных организаций. Подробнее узнать о проектах Microsoft с открытым кодом можно на сайте Open Source at Microsoft и сайте open source сообщества в Microsoft Port 25.

Для разработчиков особенно интересны публикация кодов .NET Framework для изучения и использования при отладке приложений и поддержка проектов open source на портале CodePlex.

Отличным примером раскрытия кодов Microsoft является публикация полного исходного кода технологии веб-разработки MVC Framework и предоставление разработчикам возможности вносить изменения и создавать собственные порты MVC Framework. Интересные примеры поддержки проектов сообщества с открытым кодом: дополнения к MVC Framewrok – MVCContrib, компоненты для создания Ajax-приложений AjaxControlToolkit, которые поддерживаются на уровне дизайнера Visual Studio 2008.

Блог им. kal1sha10 пунктов Open Source

Open Source — это сотрудничество. В более широком смысле — это общедоступная совместная работа над проектами Open Source. Согласно Open Source Initiative (OSI) можно дать следующие определение: «Обеспечивая независимую экспертную оценку и быстрое развитие открытого исходного кода, Open Source способствует увеличению надежности и качества программного обеспечения. Чтобы получить разрешение от OSI, программное обеспечение должно распространяться только на основе лицензионного соглашения, которое дает право на считывание, распространение, модификацию и свободное использование».

Читать дальше