ReactOSЭксперимент по краудфандингу

CFI (Community Funded Ideas) — общественный заказ реализации / идеи спонсируемые сообществом.
Вниманию читателей предлагается социальный эксперимент и it-реалити шоу одновременно. Суть совместный выбор компонентов ОС ReactOS для приоритетной реализации и спонсирование их разработки по принципу — «с мира по нитке».
Этапы эксперимента:
  • 1. Выдвижение предложений.
  • 2. Голосование и выбор трех лучших.
  • 3. Сбор средств.
  • 4. Реализация.
  • 5. Подведение итогов и перечисление награды.
    На данный момент собрано уже 4100 рублей.
     
    http://ru-reactos.livejournal.com/31287.html

Мероприятия25 мая в Москве пройдет конференция nixp.conf/2011

25 мая 2011 года в Москве состоится первая конференция по свободному программному обеспечению, организованная российским веб-порталом nixp.ru, — nixp.conf/2011.

Ключевая задача конференции nixp.conf — продемонстрировать истории успеха применения свободного программного обеспечения в российских реалиях. Своим опытом поделятся представители известных отечественных компаний, специализирующихся на разработке и внедрении свободного ПО.

С докладами, заявленными в программе можно ознакомиться по этой ссылке.

OpenOfficeРекламный видеоролик, направленный против свободного офисного пакета OpenOffice.org

Корпорация Microsoft создала рекламный видеоролик, направленный против свободного офисного пакета OpenOffice.org.

Читать дальше

OpenOfficeтопик-ссылка Бесплатные альтернативы: в поисках идеала

Microsoft Office хорош всем, кроме одного - он дорогой. Если платить не хочется, а работать надо, приходится выбирать одну из бесплатных альтернатив этому пакету. В этом обзоре рассказывается о наиболее популярных бесплатных офисных пакетах для Windows и Linux

ВиртуализацияРассказ про Parallels

Подкатом видеосюжет о Parallels, отечественной компании, специализирующейся на разработке программного обеспечения виртуализации и автоматизации. Кроме всего прочего, Parallels занимается развитием проекта OpenVZ. Читать дальше

IM клиентытопик-ссылка А тем временем Мультифон начинает грызть Skype за пятки

Мультифон это клиент для смс, чата, голосового и видео общения, который полностью и без дополнительной платы поддерживает SIP-телефонию.

Dr.Webдля Android — безусловно бесплатно!

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что новый продукт для защиты мобильных устройств — Dr.Web для Android — по истечении 30-дневного демо-периода остается для пользователей бесплатным.

В ближайших планах компании — упрощение условий лицензирования продуктов для защиты мобильных устройств. Так, будет отменена отдельная продажа продуктов Антивирус Dr.Web для Windows Mobile и Dr.Web для Symbian OS — под общим наименованием Dr.Web Mobile Security Suite они будут предоставляться бесплатно при покупке любого продукта Dr.Web.
Читать дальше

OpenOfficeтопик-ссылка Microsoft призывает отказаться от «кривого» OpenOffice

Президент Microsoft Russia Николай Прянишников считает, что для улучшения качества работы пользователям стоит отказаться от использования старых версий программ и, особенно, от «кривых» программ вроде OpenOffice. Об этом Прянишников пошутил на неформальной презентации Microsoft Office 2010. «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.» М. Ганди.

ReactOSтопик-ссылка Поддержите голосами участие проекта в OpenSource World Conference

Нужно срочно проголосовать за РеактОС. Подробности на английском форуме по ссылке =)

Open SourceBitcoin - бусы для современных аборигенов или галактические имперские кредиты?

Неделю назад вышел релиз Bitcoin 0.3.0
Bitcoin — единственная в мире одноранговая электронная платежная система с открытым исходным кодом (по лицензии MIT/X11), разработанная Сэтоши Нэкэмото. Система децентрализована без центрального сервера или сторон, которым доверяют.

Читать дальше