А DeltaRPM все таки вещь =) Сколько они ее обещали. В подготовке 11й версии федоры несколько новостей проскакивало — то будет, то не будет. А пробовать страшновато =) Я в бетте насмотрелся уже — менеджер обновлений просто кишит глюками — как бы их исправили к выходу, не так уж много времени осталось — не говоря про DeltaRPM.
Хотел добавить еще — плохо все это. Федоровцы с самого начала вознамерились включить в леонидас 3.5, который никак не подоспеет в срок — опять в дистр пойдет rc. =(
Вы правы, не нервничайте =)

Не буду. =) мы друг-друга поняли =)
У меня нет опыта юзания Go-oo под MS Windows — так что я в этом вопросе не компетентен. Юзал сабж только в Ubuntu и OpenSuse
Спасибо — интересный фото-доклад.
И если «судить по версиям пакетов» — ставил себе бету 11ой — в репах все самое свеженькое.
Отстает!?? Смеетесь? Федора впереди планеты всей. Это первый дистр где применено переключения режимов на уровне Linux ядра (KMS — kernel modesetting) для видеокарт Intel, ATI и Nvidia. Позволяет избежать скачков и мерцания при переключении видеорежима в процессе загрузки. Я конечно извиняюсь — но убунтовцы только в медвежонке хотят это сделать — и то — хотят и сделают — разные вещи. Плюс добавлена возможность создавать группы приложений задавая ограничения в потреблении ресурсов для них. Такого я тоже в 9.04 не видел =) Потом вот эта самая «Интеграция DeviceKit» — не пустое слово — это то что даст (наконец то!!) возможность нормально работать с флешь накопителем и внешними устройствами. Теперь при попытке отмонтировать флешь — оно не просто будет кричать — «нельзя» — а скажет почему нельзя и какое приложение именно держит. а вы говорите отстает =)
Хе, его лучше назвать с упором на баги, сколько я работал с этой сборкой — постоянно какой ни будь косяк. То текст не перерисовывает пока прокрутку не двинешь, то еще чего ни будь. Да и нельзя сказать чтоб он был заметно быстрее — да я видел результаты тестирования — но в 3.1 же большинство патчей добавили увеличивающих производительность — особенно в Calc.
А ты не открывай *.doc =) Более года пользуюсь исключительно ООО — вполне доволен, во многих вещах считаю его удобнее Microsoft Office, а самое главное — лаконичнее и понятнее.
Я и не говорю что это супер-решение =) Но лучше новой ниточки хаоса =)
Богоподобная игра! Особенно зимним вечером с чашкой кофе и вкусным бутербродом. =) Драки рулят =)
Чтоб допустить дистрибутив в гос-структуру — должна произвестись чистка — тестирование на наличие уязвимостей, бекдоров, и сертификация используемых пакетов на соответствие стандартам — которые тут же должны быть выработаны(гос все же). В итоге будет сформирован свой набор используемого ПО — скорее всего полностью новый дистр никто делать не будет — возьмут за основу какой ни будь корпоративный типа красной шапки или мандривы, чтоб поддержка была и сформируют на его базе свой независимый реп. Они, я слышал, еще хотят тендер провести =)
Ура! Живем!
Мульт красивый. Blender действительно толковый инструмент хоть и с жутко корявой(особенно после Maya или 3dMax) навигацией — к нему привыкнуть надо =) А вот open source игра(Yo Frankie) вышедшая по мотивам надежд не оправдала.
Игрушка ничего так, народу много на серверах — всегда есть с кем повоевать. Однако локации проработаны через одну, и графика для своего уровня сильно много «кушает».