А вы не читайте =) Может быть есть люди которым хочется зайти на свой OPENlife и видеть здесь все интересующие их новости.
11я вышла сыроватая… 11.1 вообще надо закопать — сошли они с пути истинного — успеха 10ки им уже не достигнуть. Испортили репутацию себе в линуксовых кругах связями с мелкомягкими, а юзабилити для привлечения новичков как в убунту нет… Про КДЕ4 вообще говорить не хочется — ничего не имею против кед — но начинать толкать 4ку как основной десктоп на той стадии на какой они начали было крайне не обдумано.
Это называется «заматали» =) Они наверное учли в свое время волну критики на 9 федору, решили больше времени посвящать тестированию — это конечно похвально, но с теми амбициями и количеством новаций которые они вводят — выдерживать полугодовой цикл и при этом выпускать стабильный дистрибутив нереально.
=) оригенальненько… а вещь действительно стоящая.
Стоит ли постить как новость… просто мельтешит уже =) — кажись опять отложили выход — на 8-е число. Вот здесь стоит новая дата релиза, отсчет еще не изменяли — пишет 5 дней, в рассылке анонсов тоже ничего… =( Эх обидно…
Поскорее бы RC выложили — хочется посмотреть как оно. =) В превью багов было хоть рейдом трави… Флешь не ставился, точнее браузер падал, менеджер обновлений некорректно отображал процесс загрузки пакетов и иногда прерывал работу, grub чего то не переподнял настройки… =( Вообщем шустро — но не юзабельно. Пришлось снести.
у людей кризис — кушать чего то надо — не до опенсорса, у студентов сессия, а у инопланетян очередной армагедон…
Пробовал — выплюнул… Не то чтобы плохая — просто у игры большой потенциал, можно было бы больше динамиза, больше сюжета… А смысл завязывается на «придумай сам себе что же его делать и куда же его пойти..» Просто заявлений от разработчиков было куча:"… Сделать игру не хуже коммерческих проектов.." — Ну нет этого! Нету! Разочаровала.
… за основу был взял..
=)) топик понравился — продукт раскрыт со всех сторон, а вот сам браузер закапывайте =) для сильно соц-ориентированных существует море плагинов, а плодить лисиц… ну это как-то не по людски =)
Хотелось бы… но 2-го июня… маловероятно =(
Я сам тоже надеюсь что допилят =) Пока что все на уровне прототипов — еще многое может поменяться, посмотрим в 2.28
Обзор понравился. Вот только Fedora Directory Server теперь называется «389 Directory Server». Они захотели уйти от ассоциации с проектом Fedora — показать что это отдельный продукт. А вообще мне кажется что если Mandriva Directory Server основан на Fedora Directory Server — то автору стоило бы все таки попробовать прототип.
На скрине дикое сочетание красивого стульчика на заднем плане — видать не с одной сотней полигонов — и товарища в голубом костюме с харизматичной физиономией =)
Больше всего похоже на старание команды обиженных инженеров которые пытаются привлечь к себе внимание работодателей =) Такое часто бывает — в итоге их купят — они счастливо будут получать свои 5-10-20 тысяч в месяц, а проект так и останется в назидание потомкам о социальных устремлениях предков =)
А вы гуглевский еще прочитайте =) Так вообще из него не выйдете =)
Забавно вышло, не расстраивайтесь =) Уязвимость тоже забавная — хотя в «наших» конторах и не на такое насмотреться можно =)
Так лучше =)
Блин, картинка огромная!!! Нельзя ли уменьшить?
Собственно вот небольшое интервью с руководителем Государственной целевой программы внедрения в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом. А вот группа в которой идет обсуждение прошедшего 12го мая круглого стола.
Зачем судить так строго? Ведь цель проекта не создать супер-мега фильм, а дать людям возможность проявить свои чувства к миру линукс. Увидеть их отношение, понять чем они живут, понять что им надо и что они больше всего ценят в линуксе. Я считаю это правильной политикой, респект Novell за то что они это поняли.