Блог им. backdoorIT-Фабрика,поддержи свой проект.

Как известно у каждого программиста создающего свой проект(программу, скрипт), возникает ряд вопросов которые ему необходимо решить.
Часть из них это:
  1. Как получать feedback от пользователей?

  2. Как общаться с участниками проекта?

  3. Где хранить всю информацию о проекте, начиная от обьяснения функций?


Читать дальше

Linux Mintтопик-ссылка Обзор Linux Mint 9

По последней статистике сайта DistroWatch, специализирующегося на распространении операционных систем на базе Linux, третье место по популярности среди дистрибутивов занял Linux Mint , уступив лишь таким известным проектам, как Ubuntu и Fedora. 18 мая 2010 г. вышла девятая версия Linux Mint c красивым именем Isadora – давайте попробуем разобраться, чем она отличается от других и почему оказалась столь успешной.

Есть вопрос!Лицензия GPL

Собственно вопрос такой, уважаемые участники комьюнити:
Допустим, я написал движок, точнее, довел до рабочего состояния. Как мне теперь закрепить за этим движком лицензию GPL? Пока я только зарегистрировал проект на sourceforge.net. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Блог им. backdoorтопик-ссылка Виджет для blogspot

Собственно написал виджет или как это называется) Основная идея простая показывает ваше статус сообщение с Твиттера, и показывает музыку с Last.fm которую вы в данный момент слушаете

Open SourceНемного об OpenSource

Навеяно… на самом деле я не согласен с автором.
Потому что те факты, которые он привел не являются достаточными сами по себе.
Сразу оговорюсь, я не являюсь фанатиком линукса, я просто обычный программист.
Open Source -это не просто красивые слова, а сложная система, в которой много своих нюансов.
Например, проблемы с оборудованием в том же Linux. Ну, да, что-то, не работает, но это нас не останавливает ведь так? Почему же допустим, даже новичок, у которого потерся xorg.conf все равно восстанавливает его
и дальше работает в linux. Ведь он мог вполне снести это все и поставить тот же Windows. Что-то, его остановило и это что-то в совокупности со всеми, проблемами, багами итд называется Open Source.
Читать дальше