Согласен полностью. Вообще очень странная ситуация получается, госструктурам вроде бы подходит каждое GPL приложение по отдельности (иначе бы не носились бы так с Linux), но вот когда дело доходит до ОС, которая состоит из этих приложений — кричат что надо разрабатывать свою ось. Что в ней, позвольте, будет национального? Kernel? Gnome? Samba? Apache? Смешно…
Это всё понятно, но не совсем отвечает на вопрос. Нужно решение enterprise уровня, вы это имеете ввиду? Опять же, энтрпрайз энтерпрайзу рознь, сомневаюсь что наше решение будет такого же качества как, скажем, у Red Hat.
По поводу «эффективности государства» — польностью согласен, но было бы странно если бы я имел какое нибудь другое мнение, в России ведь живём, всё сами видим… :)
Интересно что в ней такого уникального? :) Для меня Alt — очередной Fedora based дистр с прикрученным наспех apt из Debian. Могу ошибаться.
+1. Вообще во всей этой ситуёвине раздражает тот факт, что в нашем государстве постоянно продвигаются какие то высокие национальные идеи, что на самом деле является очередным распилом средств из гос. казны. До сих пор понять не могу почему нельзя взять, скажем, обычный Ubuntu и использовать его без порчи переделки?! Этого я наверное никогда не пойму…
Тогда уж Bolgenos :)
Глубоко копают :)