AndroidСубъективный обзор Google Nexus One

Подготовил обзор Android-коммуникатора Google Nexus One. Рассказываю о впечатлениях от использования аппарата в течении нескольких недель. Это не «заказной» обзор, а скорее совокупность субъективных оценок и характеристик смартфона с точки зрения использования его в повседневной жизни. По ходу статьи периодически происходит его сравнение со знаменитым iPhone (2G), который служит мне верой и правдой уже 3-й год.

Обзор получился очень большой, поэтому кросспост делать не стал, вот ссылка.

AndroidИстория возникновения Google Nexus One

Google совместно с HTC — одни из немногих компаний, который были рады поделиться с общественностью документальными материалами процесса создания недавно вышедшего Android коммуникатора Google Nexus One. Напомню, аппарат был официально представлен 5 января 2010 года и на дынный момент является одним из самых перспективных конкурентов знаменитого iPhone. На следующих 5 эпизодах рассказывается и показывается (скорее промо-видео) как зарождался гаджет. Смотрится очень интересно, особенно 3-й ролик, на котором производится тестирование аппарата. Смотрим!
Читать дальше

AndroidGoogle Nexus One — истинный гуглофон!

Аппарат носит имя Nexus One и является одним из самых мощных смартфонов на сегодняшний день. Буквально вчера вечером (по нашему времени) состоялся официальный анонс аппарата. Также вчера вечером можно было наблюдать за презентацией в режиме online на сайте ustream.tv, которую смотрели более 10000 человек по всему миру. Новоиспеченный андроидфон поддерживает приложения Google, в том числе Android Market и множество других сервисов…
Читать дальше

AndroidПредставлен Sony Ericsson Xperia X10

Мы не ошиблись с предположением о том, что первенец среди Google Android коммуникаторов от компании Sony Ericsson будет официально представлен 3 ноября этого года. Согласно официальному пресс-релизу на сайте компании, навороченный наладонник Sony Ericsson Xperia X10 (он же Rachael) был представлен общественности сегодня в Лондоне. Итак, давайте посмотрим на набор технических характеристик смартфона…
Читать дальше

AndroidAndroid 2.0 Eclair

Последняя на данный момент версия Google Android 2.0 Eclair вышла 28 октября 2009 года. Подкатом перечислены основные новшества стандартных приложений системы: Контакты и работа с аккаунтами, Сообщения, Камера, Виртуальная клавиатура, Браузер, Календарь, Bluetooth.
Читать дальше

AndroidAndroid продолжается!

Всем привет!

На последнем Linux Install Fest, проходившем 1 ноября 2009 года (т.е. вчера) в городе Нижний Новогород меня «завербовали» в админы блога Android на open-life.org. Я с радостью согласился на эту роль, т.к. мне очень интересна эта тема и я хочу заинтересовать ею других. К тому же, я уже веду ресурс на тему Google Android, собственно с которого и собираюсь броадкастить сюда интересные публикации на эту тему.
Читать дальше