MonoMonoDevelop 2.4 released!

Несколько часов назад вышел очередной релиз IDE на платформе Mono. Официальную новость можно посмотреть тут, а здесь запись в блоге Мигеля.
Читать дальше

MonoMonoDroid - SDK для Android

Мигель написал о выходе в открытое бета-тестирование новой SDK для Android.
Читать дальше

*nix мышлениеВидео в консоли

В последнее время стал все чаще замечать интерес к отображению графической информации в консоли. И после очередного найденного ресурса, решил поделиться всем тем, что видел.
Читать дальше

Разработка ПОВ следующей версии GDB может появиться поддержка языка D

По крайней мере патч на это дело уже утвердили. Сама поддержка в GDB языка D была и раньше, только для этого приходилось искать патчи на определенные версии. Теперь же можно будет получить поддержку D из коробки. Это не может не радовать:)
Напомню, D — достаточно молодой язык программирования, вполне подходящий на замену C++. Здесь можно найти пример реального кода (не Hello World'ы ;))
Upd: На днях также вышел плагин к Visual Studio для D. Правда как говорят, пока его тяжело использовать.
  • +6
  • 4ybaka
  • 29 апреля 2010, 10:14

Arch Linuxтопик-ссылка Умер Jan Mette

23 апреля у себя дома умер Jan Mette. Вот какое письмо пришло от его девушки: "My name is Daniela, the girlfriend from Jan and have to inform you that Jan died this morning sleeping at home. Yesterday he was still fine and there were no signs for that. Also the police will check whats happen to him." Jan Mette внёс большой вклад в разработку Arch Linux, создал KDEmod и стоял у истоков Chakra project.

FireForgeтопик-ссылка Начат этап заполнения вики

Под чутким руководством товарища fog'а, началось заполнение вики проекта. Как автора первой статьи мне выпала честь пригласить всех вас на это пиршество - критикуйте, дополняйте, пишите новые руководства! Только все сообщество вместе может сделать качественный и удобный хостинг открытых проектов.

О сайтеВстреча сообщества в Санкт-Петербурге

Я думаю, все знают, что 8 и 9 апреля в Питере будет проходить день сантехника (Sun Tech Days). Возможно, многие из опенлайфовцев поедут на него, да и среди «аборегенов» достаточно сообщников. Поэтому поступило предложение организовать встречу в эти дни. Предварительно это будет вечер 8 апреля после всех мероприятий Sun. Все уже должны будут приехать, и вряд ли кто уже будет уезжать. Так что все, кто планирует в это время находится в Санкт-Петербурге и имеет желание показать себя и посмотреть на остальных — отпишитесь в комментариях.

Блог им. 4ybakaNvidia отзывает драйвера

Nvidia отзывает драйвер версии 196.75 под Windows, а также 195.36.ХХ под Unix в связи с найденной ошибкой в управлении активным охлаждением, что приводит к выходу из строя видеокарты. Всем использующим данные драйвера рекомендуется незамедлительно откатиться на более ранние версии (196.21 и 190.53(или 195.30 бета) соответственно).
Оригинал и новость на русском языке.

OpenmokoSHR Stable

Stable Hybrid Release — дистрибутив, разрабатываемый сообществом и основанный на FSO фреймворке. Его переход из состояния Testing в Stable планируется в этом месяце (правда это никому не мешало его использовать как основной дистрибутив на аппарате). По этому поводу предлагается организовать сходки, да бы поесть, попить, похоливарить на тему лучшей сборки, похвастаться своими наработками, ну и вообще провести время с себе подобными. Если есть желание и возможность попасть на московскую встречу — оставьте свой голос тут (хотя если и нет возможности, то все равно можете проголосовать). Если есть желание организовать в своем городе — все в ваших руках.
  • +6
  • 4ybaka
  • 02 марта 2010, 15:59

OpenmokoNeo Freerunner : Домашний сервер на телефоне


После очередного прерванного разговора из-за перезагрузки аппарата стало как-то грустно и решил что нужно что-то с ним делать. Почему-то первое, что пришло в голову — давно хотел организовать себе домашний маленький серверок. Ну а чем Neo хуже ПК или ноутбука? Debian я на него уже ставил…
Читать дальше
  • +23
  • 4ybaka
  • 27 февраля 2010, 21:46