Блог им. SergeyGolubevS.T.A.L.K.E.R. под Linux будет

Современные игры – одна из традиционных болевых точек Linux. Однако, в ближайшее время ситуация может радикально измениться.
Читать дальше

Блог им. semiletovZOR

Хочу представить вам мою новую программу, созданную более для внутренних нужд, чем для внешних. ZOR — http://semiletov.ho.ua/zor.html. ZOR позволяет накладывать изображение поверх другой программы, вращая и масштабируя картинку. Сие может быть полезно для наложения фотографий на рельеф в Google Earth (в режиме просмотра улиц/с земли). Для работы нужна либо Windows 7, либо Linux со включенным композитом.

Блог им. semiletovEKO 0.6.1

Я выпустил очередную версию звукового редактора EKO:
eko.sourceforge.net/index-ru.html
Новинок нет (точнее они есть, но отключены, ибо сырые), зато исправлено чтение файлов с именами в юникоде.
На сайте также появилось пошаговое руководство, что делать, если JACK-программы не запускаются и вылетают с сообщением «Cannot lock down memory area».

Блог им. anatol7373Компания Adobe не права, отказываясь от поддержки LINUX.

Что бы ни говорили по поводу linux и его программ — будущее за этой ОС. Не зря  Майкрософт вбухивала офигенные бабки, подкупая и напрямую покупая компании типа Адобе с их флэш плеером. Альтернатива будет всегда.Сидя на винде, я просто тупел по поводу компьютерной розвиваловки логики. Система думала за меня. В linux я хоть вспомнил, что когда-то был неплохим программистом. Мое личное мнение: если бы производители ПО поддержали бы linux, то место Майкрософт было бы на мусорке истории. (С такой ценовой и стратегической политикой — точно. ДА ЗДРАВСТВУЕТ LINUX)

Блог им. fogА вот и увидели nvidia!

Три года назад (!!!) я писал пост Уvidiм ли nvidia, про участие этой компании в LF. И вот, случилось странное. А точнее, неожиданное лично для меня. Компания NVIDIA всё-таки вступила в Linux Foundation  .....  хм, а как же пакт Microsoft-Nvidia? У кого-нибудь есть идеи, почему nvidia  стала участвовавать в LF и почему это случилось именно сейчас? :-/
  • +2
  • fog
  • 08 марта 2012, 10:49

Блог им. semiletovTEA 32.0.0

Вот я и выпустил новую версию своего культового текстового редактора TEA.

tea-editor.sourceforge.net — основной сайт
sites.google.com/site/teaw32 — русский сайт для Windows-версии
В этой версии много чего нового. Вкладка «Надо» переименована в «Даты», и теперь календарь может работать в режиме лунного. Также добавилось пунктов в меню Календарь — например, теперь можно вывести в текст лунный календарь за такой-то промежуток дат.
В меню правка появилась поддержка так называемых файлов-хранилищ. Это полезно для тех, кто копирует много текста из разных файлов в один. Отмечаете файл как хранилище, и затем через пункт меню «Правка — Копировать в файл хранилища» копируете текст из любого документа в тот, который задан как хранилище. Также можно автоматически «мониторить» буфер обмена и скидывать текст в хранилище оттуда.
Положение корешков вкладок теперь настраивается. Раньше нельзя было, а теперь можно. Радости полные штаны.
Исправлена читалка ODT и прочих подобных форматов. Внутри много чего переделано, что пойдет программе на пользу. Часть кода стала общественным достоянием, часть как и раньше — GPL v3. Появилась подсветка синтаксиса Python — правда, пока без многострочных комментариев.
С кирпичным пролетарским приветом, Петр Семилетов!

Блог им. agmanix"Лаборатория Касперского" представила свои новинки на MWC 2012

Сейчас в Барселоне проходит всемирный мобильный конгресс, на котором выставляются не только мировые бренды, но и некоторые российские компании. Сегодня состоялся анонс «Лаборатории Касперского».
Я не хочу расписывать новость, прочтите ее сами: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/kaspersky_MWC2012_.html
Евгений Касперский довольно серьезный человек, но, похоже на то, что он тоже поюморить может:
«Самым популярным видом мобильных угроз на сегодня являются SMS-трояны. Но в будущем методы и средства мошенников будут становиться оригинальнее. Например, Евгений Касперский не исключил даже появление мобильных DDoS атак, когда определенному абоненту будут массово поступать звонки.Как видим, действительно все идет по компьютерному сценарию, только если там доминирует Windows, то в смартфонах и планшетах явное лидерство, по мнению “Лаборатории Касперского”, будет за Android. А вотплатформа Apple iOS, как считает Евгений,потеряет долю на рынке и станет нишевой, как Linux на рынке компьютеров.» Мда… парень что-то курил? По статистики, на большинстве серверов используется Linux, как минимум четверть пользователей ПК используют Linux, дальше можно привести еще целую кучу примеров, но думаю тут это уже бесполезно… Вот объясните мне, он сам поверил в то что ляпнул?

Блог им. agmanixAdobe прекращает распространение Flash-плагина для Linux - как вы к этому относитесь?

Проголосовало: 18 | Воздержалось: 0

"Компания Adobe объявила о решении прекратить поставку Flash-плагина для Linux как отдельного продукта. Последним выпуском для платформы Linux, который будет доступен для загрузки, станет Flash Player 11.2. Выпуск обновлений с исправлениями уязвимостей для Flash Player 11.2 будет обеспечен компанией Adobe в течение 5 лет с момента его выхода. Разработка Flash-плагина для других платформ будет продолжена без изменений" http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33164

Блог им. agmanix[CrunchBang Linux] Установка Skype(серьезная проблема для новичков)

Сам недавно перешел на CrunchBang, очень классная ОСь на базе Debian, и сразу столкнулся с такой проблемой — не могу поставить скайп, так как он не мог найти libXss.so.1
Решается эта проблема следующим образом:
sudo chmod +w /etc/apt/sources.list
geany /etc/apt/sources.list
Добавляем строку:
deb http://download.skype.com/linux/repos/debian/ stable non-free
Теперь в терминале:
sudo apt-get update
sudo apt-get install skype

Профит!

Блог им. aviendaтопик-ссылка Alfresco Team: простое и недорогое средство сотрудничества

Замечательная статья о возможностях и преимуществах использования Alfresco Team, как платформы для документооборота и внутреннего портала в небольших организациях.