Блог им. shwedПроба

ну что ж, посмотрим, что тут да как =)
  • 0
  • shwed
  • 17 июня 2009, 16:10

Блог им. GhaydnВ школы ушёл битый Linux

Сегодня наткнулся на Virusinfo вот на такую новость (дабы не копипастить, перефразирую):
По российским школам рассылались пакеты свободного програмного обеспечения на основе Alt Linux. Однако товарищи, которые занимались рассылкой, не будучи наделены достаточным количеством соображалки, просто покидали свои «дополнительные материалы» на загрузочные диски. Как результат — два главных диска в комплекте безнадёжно испорчены. А таких комплектов — тысячи.
Первоисточник
Остаётся только сокрушаться над человеческой безалаберностью…

Блог им. KatalinaПервый драйвер для USB 3.0


После полутора лет работы Сара Шарп — женщина-компьютерный гуру из Intel — объявила в своем блоге, что первой операционной системой с поддержкой USB 3.0 станет Linux.
Читать дальше

Блог им. m1oFirefox 3.5 Preview

Промежуточная версия между бетой и кандидатом в релизы.
Mozilla Developer Center
  • 0
  • m1o
  • 09 июня 2009, 16:21

Блог им. SPUПочему рядовые компании-разработчики не любят использовать Open Source.


После одного случая, о котором я расскажу ниже, у меня возник вопрос: каким образом можно повысить интерес небольших и средних компаний, занимающихся разработкой софта, к Open Source проектам? Под «интересом» я понимаю хотя бы использование продуктов Open Source в собственных разработках компаний, пусть даже в первозданном виде без модификаций.
Разумеется, гиганты вроде Google могут позволить себе доработку/разработку Open Source проектов для своих нужд, а что делать обычным компаниям?
Читать дальше
  • +11
  • SPU
  • 06 июня 2009, 20:03

Блог им. fogAOSSC. Азиатский альянс .... очередной.

Недавно на новостных сайтах проскакивало известие о создании альянса AOSSC (Asian Open Source Software Center). Суть в том, что десять азиатских центров программного обеспечения с открытым кодом и относящихся к ним организаций объявили о начале совместных действий для дальнейшей разработки, продвижения и внедрения открытых технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

И все бы хорошо… но у меня это событие вызывает чувство дежавю. За четыре года это уже четвертая (!!!) инициатива по совместному продвижению OpenSource в азиатских странах.
Читать дальше
  • +7
  • fog
  • 06 июня 2009, 10:03

Блог им. m1oтопик-ссылка ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft

4 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении корпорации Microsoft по признакам нарушения пп. 4,6 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Дело в отношении корпорации Microsoft будет рассмотрено 24 июля 2009 года.

Блог им. baboonАнонимный Коллективный Блог

Прошло уже некоторое время с момента запуска. Вот попытаюсь привести всё в кучку и описать)
Поглядев на модное поветрие, такое как микро-блогинг, мне захотелось сделать что то подобное но имеющее хоть какой то смысл. Забив в гугле запрос на опенсорсные движки микроблогов, я из довольно небольшого количества вариантов(что удивительно), выбрал для свое задумки nanograbbr.com. Что интересно, этот движок писал один разработчиков небезызвестной хабры.
Что мы имеем из функционала. Администратор может создавать посты в 5 разных категориях. Так же он может добавить rss-парсинг в блог. Может удалять/коментировать посты и комментарии. Вообщем то и все. Гости могут комментировать посты оставляя свой email, и подписываться какими им вздумается именами.
Читать дальше

Блог им. ShecspiЧиновники будут изучать OpenSource-продукты.


Сегодня, просматривая по телевизору программу Вести.NET, увидел сюжет о том, что российских чиновников будут обучать работе в некоторых OpenSource-программах. Сразу же открыл Google и действительно, по данным портала CNews.ru с конца августа по начало ноября в течении 40 часов пройдут обучение не менее 1526 чиновников. Им будут изложены основы работы в Mozilla FireFox, Thunderbird и Sunbird; OpenOffice.org Writer, Calc и Impress. На всё это мероприятие планируется потратить 9 миллионов рублей (вот такого вот интелектуального уровня наши государственные служащие).

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/26/348494