Блог им. LRNНовая версия FLAC

После долгого прозябания в (предположительно) afk, Erik de Castro Lopo вновь взвалил на себя груз поддержки популярного кодека для сжатия звука без потерь — FLAC.
Зачерствевший было репозиторий FLAC ускоренным образом впитывает в себя столь необходимые ему коммиты (так что новая версия как минимум будет собираться из коробки без патчей; как максимум — проскальзывало упоминание об ускорении декодирования на 10% под виндой).
Читать дальше
  • +6
  • LRN
  • 28 августа 2012, 12:41

Блог им. semiletovLibretta 1.0.0

Наконец я выложил первую версию своей public domain C++-библиотеки Libretta:
libretta.sourceforge.net/

На борту — читалка-писалка ini-файлов, парсер математических выражений, читалка TGA-файлов (BGR+RLE), разные утилиты. Собственно, это моя внутренняя утилитная библиотека, вернее модули, которые я использую в нескольких проектах. Вероятно, она будет полезна еще кому-то. Устанавливать как библиотеку её не надо — просто помещаете нужные модули в своё дерево исходников.
Почти каждый модуль имеет пример использования. С документацией я особо не заморачивался, из примеров и так всё ясно. Во время написания этих строк скачивание с SourceForge подглюкивает, так что качайте с зеркала (ссылка на сайте).

Блог им. getbmanЭкспорт Дней рождения из вКонтакте в Google Calendar (OpenAPI)

image
Всем привет! Хочу немного рассказать о синхронизации сервиса Google Календарь и событий социальной сети ВКонтакте (в частности дни рождения друзей). Работая над созданием интернет-магазина на движке Prestashop, я задумался над оперативным оповещением о заказе товара. Не хотелось придумывать колеса и поэтому спросив у поисковика, нашел модуль, который при указании пользователя и пароля Google аккаунта, постит необходимое нам событие (долгожданный заказ) в календарь с дальнейшим SMS уведомлением на мобильный телефон. Соответственно мне стало интересно как это все работает и решил что-нибудь реализовать. 


Основная статья >>здесь<< 
Пример рабочего приложения размещен >> здесь <<
(хостинг бесплатный поэтому может вылезти сообщение о всяких предупреждениях).



Блог им. semiletovзвуковой редактор EKO 0.7.1

Давненько не писал на OpenLife… Сегодня я выпустил новую версию звукового редактора EKO. Редактор портирован на Qt5 (конечно же, можно сделать сборку и под Qt4, никаких усилий для этого не нужно), начала работать загрузка больших файлов (раньше EKO на них вылетал из-за ошибки в виджете временной шкалы), и вообще жить стало веселее.

Блог им. zlukaДоступны для загрузки образы системы Ubuntu 12.04 с включенными интерфейсами GNOME Shell и Classic.

Представлены обновленные образы Ubuntu 12.04 с включенными интерфейсами GNOME Shell и Classic.
Сборки подготовлены как для 32-х так и для 64-х разрядных систем.
Также подготовлены обновленные и дополненные образы систем Xubuntu и Lubuntu.
Читать дальше
  • 0
  • zluka
  • 02 июля 2012, 12:54

Блог им. AlinaVertКонференция SECR-2012 "Разработка ПО" приглашает докладчиков

1–2 ноября 2012 г. в Москве состоится Восьмая научно-практическая конференция «Разработка ПО/CEE-SECR». В конференции примут участие до 800 делегатов из более чем 20 стран мира.
 
Темы конференции:
Разработка ПО: Исследования и Практика, в том числе:
— Облачные вычисления
— Гибкие методологии (Agile)
— Мобильные приложения
— Приложения для банков и финансовой индустрии
— Технологии и средства программирования
— Обеспечение качества ПО
— Управление проектами и продуктами
— Usability и опыт пользователей (UX)
и другие.
Человеческий капитал и Образование
Индустрия разработки ПО: Бизнес и Предпринимательство.
 
Приглашаем к формированию программы.
Авторы принятых докладов освобождаются от уплаты организационного взноса за участие в конференции, а за лучший  исследовательский доклад по программной инженерии Бертраном Мейером учреждена премия 1000 евро.
Побдробнее о процедуре подачи заявок на доклады: http://www.secr.ru/lang/ru-ru/for-speakers/call-for-papers
Уже поданные заявки можно посмотреть и прокомментировать здесь:  http://www.secr.ru/program/presentation-proposals
 
Спасибо за ваше внимание!:)

Блог им. fogТы кто, Nvidia? Давай, дАсвидания!


Я писал уже несколько постов про Nvidia, напомню:
Уvidiм ли nvidia?… в наших рядах.
Microsoft-Nvidia пакт. Интересный факт.
А вот и увидели nvidia!
А теперь передаю слово Торвальдсу:
Читать дальше
  • +3
  • fog
  • 18 июня 2012, 16:37

Блог им. JenyayOutWiker 1.6.0. Что нового.

Выложил новую версию программы для хранения заметок OutWiker.

Для тех, кто до сих пор не слышал про эту программу, скажу, что основные ее особенности заключаются в том, что OutWiker группирует заметки в виде дерева, при этом все записи хранятся не в одном файле, а структура формируется из вложенных файлов и папок. Кроме того, программа поддерживает несколько типов страниц: простые текстовые страницы, страницы, где для оформления заметок используется HTML и страницы в формате викинотации (напоминающую pmWiki). Кроме того, OutWiker является кроссплатформенной программой и распространяется с исходными кодами.  Более подробно об OutWiker’е вы можете прочитать на странице программы.
outwiker 1.6.0 01 300x258
outwiker 1.6.0 04 300x258



Далее я расскажу, что изменилось и появилось нового в версии 1.6.

Читать дальше
  • +8
  • Jenyay
  • 19 мая 2012, 19:42

Блог им. sok2904Что нужно детям?

Много уже сказано на тему, что же нужно детям, что-бы быть счастливыми. Впрочем… много чего. Но хотелось бы обратить внимание на детские игрушки. Самые разные — дорогие и не очень. Современным взрослым в их пркупке поможет Интернет-магазин. Однажды, купив там подарок для малыша, они становятся постоянными его покупателями. И это правильно!
  • -3
  • sok2904
  • 29 апреля 2012, 20:23

Блог им. SergeyGolubevРАСПО проводит конкурс «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011»

Российская Ассоциация Свободного Программного Обеспечения совместно с журналом Linux Format проводит конкурс «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011». 
Цель конкурса — выявить и поощрить лучшие проекты в области свободного программного обеспечения, реализуемые федеральными и региональными органами власти РФ в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ о Переходе федеральных органов государственной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения №2299-р.
Читать дальше