Да перестаньте вы уже, нашли где белых и пушистых искать. Сговариваются, делаю левые фирмы, сливают патенты в пулы, создают открытые организации, консорциумы и все ради выгоды иначе даже не дергались бы. Были бы все такие честные, суды не были бы набиты патентными исками.

Я к чему все веду, голословные обвинения в сговоре уже не удивляют, по крайней мере меня, у нас бабушки на угле сговорились и семки дороже стали продавать :-) если сговор навредил бизнесу, нарушили так сказать закон, то есть шанс, иначе эти обвинения просто захлебнутся в массе информационного мусора.

Одна надежда, что эти обвинения заинтересуют антимонопольную службу или еще какую нибудь, которая всерьез займется этим вопросом.
По моему сговор корпораций это уже не новость (не афишируемые контракты с виду тоже сговор). На сколько законный был этот сговор — это уже другой вопрос и решают его другие инстанции.
Ну вот этого я совсем не понимаю. Есть же андройд, так надо свой унити, сделайте морду для андройда, как у того же HTC. У телевизорам по моему и обычной убунты хватит + пара спец прог из репозитория.
Давно перегнал всю музыкальную коллекцию в utf8 и счастлив как слон. Хотя последнее время 95% времени слушаю онлайн радио.
Я перечислил, что встречал в природе, но не сказал главного. Все эти методы обходятся, скорость обхода немного разниться и все, не более. ТО что методы подлые и корявые я тоже согласен, но это все что есть, кстити вариан со флешем не так уж плох и много промо сайтов чисто на флеше вообще не позволяют копировать ничего.

Вспомнил еще один вариант, самый коварный :) в текст рандомно вставляется куча символов в невидимых спанах или кактотак, при копировании текста и вставке скрытые символы проявляются и все становится нечитаемым ;)

А вообще мой совет, не занимайтесь ерундой, нужны копирайты на текст, выложите его в пдф в плохом качестве с копирайтами на каждом шагу и блокировками на всякие там копирования и выделения, от воров не спасет, но обычному юзеру будет лениво это все разгребать и пойдет воровать у других.
Есть много возможностей. Видел от вариантов с картинками вместо текста или блокировка с помощью прозрачных картинкой во весь экран поверх всего или js скрипты блокировки выделения или текста во флеш с заблокированным выделением текста, это легко реализовать во флеше.
Лучшее по моему это картинка поверх или флеш. Первое гадость полная, второй отлючается в один клик
Вот тут еще пара www.omgubuntu.co.uk/2010/06/celebrate-ubuntu-1010-alpha-with-these.html Вторая вообще зачетная
А это что первый случай когда разные продукты основаны один на другом и при этом друг с другом конкурируют? Вспомните хотябы WebKit из недавних. Конечно Моблин не проявил себя и я об этом упоминул и сам, но факт наличия таких платформ уже радует. А то надоело видеть в магазинах одни висты и семерки от мерскомягких. И я совсем не против MS. Некоторые вещи мне до сих пор привычнее в винде, чем в линуксе, тому виной 5 летний стаж, против 2-х на линуксе. Я за здоровую конкуренцию. И я говорю об этом не потому что вычитал эти громкие слова в глянцевом журнале, а потому что ощущаю на себе, конкуренция двух основных провайдеров в моем регионе привело к удешевлению интернета за 3 года в 40 раз.
Да, Moblin вообще огорчает, по крайней мере тот что в убунте просто не прижился, нельзя и сеть толком настроить и местами косяки. Конечно может сейчас это уже поправили, но пока времени пробовать нет.
Ждем с нетерпением. Чем больше будет на выбор Moblin, MeeGo, тонкие клиенты (Google OS) и др., тем лучше.
Т.е. вы снесли один Ubuntu-based дистрибутив и поставили другой Ubuntu-based дистрибутив с одной лишь разницей, что у первого по умолчанию de = Gnome, а у второго легкий wm = OpenBox. И при этом у первого (почти) все работало в плане сети. Не проще было бы просто в UNR установить OpenBox (у меня awesome) и работать дальше. Конечно в UNR бокс не такой допилиный как в crunch-е, но то время, что вы потратили на подъем сети и установку gcc потритили бы на рюшечки и пиво ;)
Да, спасибо, его и поставил, приятно, хотя и не айс
Мне больше нужны подсказки и автокомплит, так язык проще учить, а не в мануалах смотреть какие параметры и где (хотя там я тоже погляжу), а нетбинс у меня всегда есть, да и скачать за пара минут канал позволяет.
Ну я говорил про IDE все-таки, хоть и написал редактор, разве IDE не редактор :) Попробую NetBeans, давно хочу выучить питон, хотя бы на уровне писать мелкие скрипты и программки для своих нужд.
Я пропустил или посоветуйте хороший редактор для питона, желательно с автокомплитом и подсказками.
Темя ставил, многие довольно таки ничего, конечно любителям черных тем с мелким шрифтом эти не подойдут, а вот поискать новые цветовые решения назло коричневому :) самое то.
Тэги к постам читаю редко, но эти… сами бросились в глаза :)
Смените логотип в начале страницы, смотрится страшно.
Подтверждаю. Работает очень быстро, даже Eclipse медленее.