Теперь вы перешли на личные оскорбления лично меня. Я не буду спорить с вами дальше, простите.
Пожалуйтса, напишите весь список того, чего я вылил на Linux (именно на Linuх, только на Linux). Причем, я подразумеваю под словом вылил — написал необоснованное утверждение.
А когда я отвечал на ваш коммент я говорил не про себя, а про mwChief. Можете посмотреть его сообщения
Вы так говорите, как будто бесплатный софт нельзя использовать под Windows и к нему (бесплатному софту) тоже нельзя привязаться.
Я видел и даже пользовался/пользуюсь одним принтером и одним тюнером. По поводу мышек/клавиатур — это просто возможный пример был.
Да никто и не обливает линукс грязью. Просто идет обычно разговор так:
1. Почему у линукса мало пользователей?
2. Отвечают: он малопригоден для использования/мало софта/etc
3. В ответ человека осуждают
4. Человек поливает грязью всех и вся

Заметьте, тема сама предполагает, чтобы недостатки линукса объясняли. На некоторые из комментариев отвечают не совсем адекватно. И пошло покатилось. И так в любом холиваре про linux/windows. Если вы хотите замотивировать человека на переход на линукс, то вам нужно относиться к нему доброжелательно даже если он конченный идиот-психопат (или тем более). Кстати, в теме прозвучало итого два новых весомых аргументов против linux:
• Что-то не устраивает — исправляй либо свободен…
• Мой совет, если Вы хотите перейти на Linux (чего я пока, извините, не почувствовал из ваших слов) — задайтесь целью, ибо Linux, как и любая другая ОС тредует усидчивости и настойчивости.

На переход на linux нужно прикладывать слишком много усилий. А результат? Зачем человеку переучиваться, тем более если он получит ОС абсолютно другую и с меньшим выбором ППО?
Имхо, это истиная причина. Слишком много усилий с малым результатом.
P.S: Пожалуйста, не пишите аргумент «я не хочу, чтобы вы переходили на linux» (надеюсь, причины понятны)
Прошу прощения, но никогда не сталкивался с этой проблемой. Спросите, пожалуйста, на каком-нибудь форуме посвященном Windows.
P.S: Ведь не сложно ответить вежливо, правда? Комментарий я ваш плюсанул, но мы ведь в теме «Что мешает продвижению Linux на десктопы», а не «Что мешает продвижению Windows на десктопы». И пример я приводил дабы показать отношение линуксоидов к замечаниям о их ОС.
P.P.S: Быстро погуглив, я узнал, что аппартное ускорение работает в видеокартах старше 2000 года. См. статью Воспроизведение видео на компьютере, ixbt.com
Ну вот, опять. Извечная проблема всех адептов линукса. Вы постоянно удивляетесь, почему линухом никто не пользуется, но при этом постоянно оскорбляете в некомпетентности тех, кто пытался/пытается перейти на вашу любимую ОС, постоянно говорите что это опенсорс и нужно самим решать проблемы. Зачем им переходить на эту ОС, если в случае когда у них останется Windows они смогут получить поддержку у адекватных людей, которые не будут их крыть матом. Почему вы превратили свою ОС в культ, в религию? У вас сейчас типичное поведение «фаната» компании Apple. См. картинку о их поведении выше, в вашем же комментарии. Ничего не напоминает? Как только кто-то заявляет о недостатках — вы сразу же начинаете не обсуждать, а ругать, обвинять в некомпетентности.

См. пример:
Вот скажите мне как в линуксе без напильника включить аппаратное ускорение воспроизведения видео? Назовите хоть одно универсально решение которое бы заработало и на картах амд и нвидиа.

Результат: ответа нет, парочка минусов, еще и поиздевались над человеком.
Знаете что забавно? Топик с темой «Что мешает продвижению Linux на десктопы?», а в нем сообщения «плохому танцору всегда что-то мешает», «что-то не устраивает — исправляй либо свободен…».
Плохому танцору яйца мешают? Зачем мне быть танцором (linux-юзером), если я хочу быть с яйцами (windows-юзером)?
Я не присывал вам свои мысли. Начали мы с пиратства ОС (которое в случае с Microsoft для домашнего пользователя ненаказуемо (и я еще раз повторяю: MS сама о себе позаботится, нечего лезть в её дела)), закончили пиратством софта.

Теперь, мне нужно задать один вопрос: из-за пиратства юзеры не смотрят на linux вообще или попробовали и выкинули как каку?
Если первый случай — то это фактически требование: давайте всех посадим, пусть на нас обратят внимание. Вариант рекламы не рассматривается?
Если случай второй — то извините меня, пиратство здесь вообще не виновато. Просто софт настолько некачественный, что даже моральные муки по поводу легальности не могут заставить использовать эту ОС.
Вы поправде не понимаете, что законы существуют для того, чтобы они выполнялись всеми гражданами страны?

И все-таки я не понимаю, где здесь благо для законопослушных пользователей? Чужая корова здохла — не так тяжко смотреть на свой труп?
Поэтому здесь стоит вопрос не только в покупке винды, но и в покупке установленого пиратского софта, к которому пользователь уже привязался (вроде это часто приводится в аргументах к тому, почему пользователи не хотят переходить на линукс)

Значит вы считаете, что невозможно привязаться к бесплатному ПО под Windows?
Я устал с вами спорить. Вы все сводите к пиратству. Будто только этим пользователи и занимаются. Сидят себе в чулане и пиратят все и вся…
Давайте рассмотрим следующий случай. Вот купила себе компания/пользователь лицензию на сферическую программу в вакууме (с вашей точки зрения, это будет только если у программы идеальная защита). А вот Windows пиратский. А под линухом программа не работает. А программа нужна. Тут тоже виновато пиратство?
Если вы делаете это во
благо законопослушных людей
, то скажите, какое они благо получат? Если бы вы осуждали убийц или маньяков — ясно какое им благо. А тут вообще не ясно. Видно только благо для линуксоидов. По сообщению дальше ничего не меняется — мой вариант рекламы остается такой же. Вы защищаете права тех, кому ваша защита в рог не уперлась.
Во-вторых, вы не равняйте все компании по MS. Если она не борется с домашним пиратством, то почему вы считаете, что другие компании, производящие софт, тоже не борятся? А может у них просто нет на то возможностей? А они бы и рады уменьшить уровень пиратства их софта.

Мы же вроде говорим о Microsoft и её продукте Windows, верно? Почему вы считаете нужным перескакивать на другие компании и продукты? Под Windows можно существовать только на бесплатных программах, так же как под Linux тоже можно пиратить.
Может быть, вам удобнее VLC, потому что вы ничего другого не пробовали? Поймите, у пользователей разные вкусы. Зачем им менять ОС, которая не совпадает с их вкусами. И попрошу, засуньте аргумент про пиратство туда, где солнце не светит.
Он видит окружение рабочего стола, которое приходится (хотя бы первое долгое время) принимать как данность

И именно поэтому пользователи, которые сформировали пакет используемых программ смотрят на линукс как на некую непонятную субстанцию.
Когда про ОС говорят что она удобная, это означает удобство рабочего стола, файлового менеджера и утилит настроек.

Почему вы судите по себе, что всем остальным тоже будет удобно? Да тут сотня аудиоплееров, десятки офисных пакетов, сотни утилит, множество всего другого. И уверяю вас, не все из них платно. Так почему же юзеры должны юзать ваш линукс, на котором набор этого софта на порядок меньше и он на порядок неудобнее по сравнению с тем, что им привычно?
Если сама компания не беспокоится о исполнении закона рядовыми юзерами, а вы (как представитель linux-юзеров) беспокоитесь, то очевидно, что вы делаете это уж не на пользу самой компании, производящей продукт-конкурент. Это значит, что вас не беспокоит легальность, а только то, сколько будет linux-юзеров.
Так что не надо ничего менять, все и так хорошо в текущем виде то.
P.S: Кстати, есть интересная идейка. Сделайте рекламу в таком виде: «Я использовал дома пиратскую копию Windows. Благодаря линуксоидам, я теперь в тюрьме. Не повторяйте моей ошибки. Используйте только свободное программное обеспечение»
Если сама компания ко мне претензий не имеет — мне по барабану на закон.
Из сообщения th1nG (хотя я не знаю, как это на самом деле):
Да, накатив что либо пиратское пользователь его нарушает, но совершать проверки, осматривать и проводить валидацию легальности твоей венды полиция имеет право ТОЛЬКО в случае если предварительно правообладатель предъявил претензию (в виде письменного заявления и представленными доказательствами) конкретному пользователю.
Ну если MS не преследует домашних пиратов, чего вы хотите их преследовать?
Это же не личная переписка, я имею полное право комментировать другие комментарии. И как человек со стороны я заявляю — это оскорбление.
Если про последний абзац, то где тут неправильные выводы?

Не выводы, а утверждения. «Только из-за ненужной никому совместимости с DOC/DOCX » — это неправильное утверждение. Только из-за того, что они вам не нужны — это не значит, что они не нужны и остальным людям. Так же, в вашем комментарии мною замечено, что вы linux превозносите как панацею, а пользователи у вас не используют ничего кроме офисных приложений и браузера.
И еще забыл кое-что. На моем компьютере количество пиратских программ сведено к минимуму. И собственно именно по этой причине у меня стоит GIMP уже довольно долгое время. Так вот: он все равно неудобен до безобразия!