QtВышел Qt Creator 2.0

Сегодня компания Nokia анонсировала выход интегрированной с Qt кроссплатформенной среды для разработки Qt Creator 2.0.
Qt Creator 2.0 brings a range of new features specifically designed to make mobile development for Symbian, MeeGo and other platforms faster and easier.
Скачать новую версию IDE можно здесь.
  • +4
  • kUSER
  • 24 июня 2010, 08:19

Есть вопрос!Пропали права.

Внезапно пропали права у файлов .xinitrc .dbus .kde4 и .Xauthority-n. Т.е. на ls -las отвечают что права у них ??????????.. У остальных файлов, с правами всё в порядке. Root`ом не chmodятся и не chownятся. Удалятся тоже не хотят. Что делать?

Gentoo Linux. /home на отдельном разделе.
  • +3
  • kUSER
  • 10 июня 2010, 08:48

Есть вопрос!Кто быстрее всех обновляет репы?

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Недавно возник вопрос — у какого дистрибутива linux самый быстро обновляемый (официальный) репозиторий?

Сам пользуюсь ArchLinux.

МузыкаMagnatune - Мы не злые!

И еще раз здравствуйте! Продолжая тему о Jamendo, расскажу вам о еще одном проекте, с которым я познакомился намного раньше чем с Jamendo. Приветствуем Magnatune.com. «Вы получаете великолепную музыку, музыканты получают 50%»

Читать дальше
  • +6
  • kUSER
  • 14 июля 2009, 20:32

МузыкаJamendo - откройте Ваши уши


Здравствуйте, уважаемое сообщество! Я так думаю, что многие из Вас любят на досуге (и не только) послушать любимую музыку. Но так как проблема прослушивания (копирования и распространения) нелегального контента сейчас довольно актуальна, то стоит обратить взгляд на новые методы его распространения. Так вот, сегодня я хочу вам рассказать про очень интересный проект. Встречайте Jamendo!

Читать дальше

GentooДемоны!

Доброго времени суток! Когда я только начинал свое знакомство с замечательным, на мой взгляд, дистрибутивом Gentoo, у меня возникла довольно серьезная проблема при использовании его на моем ноутбуке (MSI MegaBook VR330). При работе, мой ноутбук внезапно наглухо зависал, т.е. не реагировал ни на мышь, ни на клавиатуру. Спасибо форуму на www.e-lug.ru, где мне подсказали что искать надо в /var/log/messages. Там я обнаружил много ошибок вида:

rc-scripts: ERROR: Failed to load necessary drivers
ACPI: Interpreter enabled
ACPI: (supports S0 S1 S3 S5)
ACPI: Using IOAPIC for interrupt routing
ACPI: Error attaching device data
ACPI: Error attaching device data


Понятно что виновником был acpid. Мне посоветовали грузить ядро с параметром acpi=off… Недолго поработав так, понял что это не дело. Погуглив, нашел похожую проблему, оказывается что acpid по умолчанию работает через /proc/acpi/event, а в моем ядре был включен параметр Future power /sys interface (раздел Power Managment->ACPI). Для того, чтобы все функционировало нормально, его необходимо отключить, включить Deprecated /proc/acpi/event и пересобрать ядро.
  • +6
  • kUSER
  • 09 июля 2009, 15:09

Блог им. kUSERLinux Distribution Chooser

Крайне забавный проект, который поможет новичку выбрать наиболее подходящий для него дистрибутив, а уверенному пользвателю проверить, того ли пингвина он выбрал.

У меня 90% Gentoo и 90% of Slackware :)