МузыкаAmarok 2.1

После 5 месяцев разработки увидел свет новый релиз популярного музыкального проигрывателя Amarok — 2.1. Читать дальше

JabberПродаЖЖный SUP

Все вы наверное знаете про сервис LiveJournal, известный также в рунете, как ЖЖ. Принадлежит этот сервис, с недавнего времени, компании SUP, и по некоторым оценкам с того самого времени ничего хорошего с сервисом не происходит. Я помню, что были возмущения и по поводу платных аккаунтов, и по поводу рекламы, и еще там чего-то… но сейчас речь о последних событиях, а именно… о jabber-сервере LiveJournal.
Читать дальше
  • +11
  • fog
  • 03 июня 2009, 22:01

BlenderBlender 2.49

На днях вышло обновление 3d-пакета Blender.


В обновлении добавлена поддержка JPEG2000, Dome rendering в реальном времени, обновлена Bullet Physics SDK, исправлено много ранее известных багов и добавлено большое количество Python-скриптов.

Подробный лог обновления
Страница загрузки
  • +6
  • volly
  • 03 июня 2009, 21:23

KDEтопик-ссылка Вышло обновление KDE 4.2.4. Начата работа над KDE для мобильных устройств

Представлен корректирующий релиз KDE 4.2.4, содержащий исправления накопившихся ошибок, обновления файлов с переводами и оптимизации производительности. В новой версии устранено 13 ошибок, приводивших к краху khtml, kjs, KGeography, Okular, KMail, KAlarm. Началась работа над проектом Plasma-MID, нацеленным на создание варианта рабочего стола Plasma, оптимизированного для субноутбуков и устройств с низким экранным разрешением.

Веб-приложенияWebX Online Operating System

WebX — один из оригинальнейших проектов по созданию веб-ос. Вместо того, чтобы создавать настоящую сетевую ОС, создатели решили поступить проще: они создали простой оконный менеджер и к нему прикрутили всякие онлайн сервисы вроде gmail, google docs, zoho mail и т.д. Читать дальше

JavaJavaFX 1.2 - Официальная поддержка Linux

Наконец-то Sun выпустила JavaFX SDK для Linux.
Для скачивания JavaFX доступно здесь, так же с этой страницы можно скачать Eclipse плагин для работы с JavaFX и NetBeans IDE 6.5.1 с включенным в его состав JavaFX 1.2 (или с официального сайта Netbeans).
Читать дальше
  • +10
  • ha7y
  • 02 июня 2009, 16:51

OpenSolarisOpenSolaris 2009.06

Вчера, 1 июня, был выпущен очередной релиз OpenSolaris — 2009.06. Под катом видео, общее описание OpenSolaris и описание последних изменений. Читать дальше

Офисные пакетыВышел релиз KOffice 2.0

После трех лет разработки, разработчики проекта KDE выпустили офисный пакет KOffice 2.0.
Читать дальше

Блог им. baboonАнонимный Коллективный Блог

Прошло уже некоторое время с момента запуска. Вот попытаюсь привести всё в кучку и описать)
Поглядев на модное поветрие, такое как микро-блогинг, мне захотелось сделать что то подобное но имеющее хоть какой то смысл. Забив в гугле запрос на опенсорсные движки микроблогов, я из довольно небольшого количества вариантов(что удивительно), выбрал для свое задумки nanograbbr.com. Что интересно, этот движок писал один разработчиков небезызвестной хабры.
Что мы имеем из функционала. Администратор может создавать посты в 5 разных категориях. Так же он может добавить rss-парсинг в блог. Может удалять/коментировать посты и комментарии. Вообщем то и все. Гости могут комментировать посты оставляя свой email, и подписываться какими им вздумается именами.
Читать дальше

ИгрыOpenArena



OpenArena — свободная трехмерная игра в жанре FPS, аналог Quake III Arena. Первый публичный тест-релиз состоялся 19 августа 2005 года, на следующий день после того, как id Software выпустила исходные коды id Tech 3 под лицензией GNU General Public License. Сейчас большинство моделей оружия, игроков, карты созданы с нуля, хотя некоторые карты были перенесены с оригинальной игры. Читать дальше