33.38

avatar Ubuntu

Все о Ubuntu и *buntu- подобных дистрибутивах Linux.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (109): freeman85 doraneko dmi3 andrew Shecspi polyak profound maxmitke vicking melksoft Samael zhnikita homolibere NeO SterN Totaku nodzip NoIndex nimbler soulkeeper
Все читатели блога

UbuntuUbuntu & Kubuntu - Бесплатные диски


Ребят я конечно понимаю что новость стара как мир но я почти уверен что далеко не все об этом знают и ещё не обзавелись бесплатными дисками Ubuntu и Kubuntu, даже если вам сейчас это не надо, и вы быстрее его скачаете с офф сайта, для коллекции по моему здорово иметь, айда пригодится. Я для себя уже заказывал и получил 8.10 и совсем недавно 9.04.

Доставка дисков занимает приблизительно 1 месяц.

Бесплатные диски вы можете заказать по следующим ссылкам
Ubuntuhttps://shipit.ubuntu.com/
Kubuntuhttps://shipit.kubuntu.org/

Ubuntuтопик-ссылка Вышла Ubuntu 9.10 alpha2

Сегодня ночью, как и планировалось (https://wiki.ubuntu.com/KarmicReleaseSchedule), вышла вторая альфа версия Ubuntu 9.10, включающая в себя GNOME 2.27.1, GCC 4.4, Linux kernel 2.6.30-rc5, GRUB2 и файловую систему ext4 по умолчанию. Для обновления необходимо выполнить команду "update-manager -d". Скачать можно здесь - http://cdimage.ubuntu.com/releases/karmic/alpha-2/

UbuntuUbuntu - 9.10 Karmic Koala


Дистрибутив Ubuntu 9.10, релиз которого состоится в октябре 2009 года, будет называться Karmic Koala. C этим релизом связаны надежды Canonical на расширение своих позиций в сегменте серверов ввиду усовершенствования возможностей облачных вычислений (с использованием сервиса Amazon EC2), также будет предложено множество новых функций пользователям настольных систем (технология Plymouth, разработанная Red Hat для замены RHGB при загрузке в графическом режиме), а также владельцам нетбуков (по словам Шатллворта, Jaunty Jackalope будет загружаться менее чем за 25 секунд, а Karmic Koala — ещё быстрее).
Читать дальше
  • +17
  • SterN
  • 11 июня 2009, 22:04

UbuntuВышел GiftWrap 0.1

GiftWrap — это программа для лёгкого создания пакетов для Убунты. Предназначена для разработчиков, дизайнеров, или просто обычного пользователя Убунты. В будущем будет поддерживать закачку на ППА, много разных типов пакетов, и так далее.

Что будет в будущем?

Полная перепись программы и новый интерфейс — есть список.

Хочу помочь!

Пожалуйста.



Видео
Сайт
Скачать