MozillaДобавление поддержки Weave в расширение Adlock Plus

Влидимир Палант, автор популярного расширения Adlock Plus, написал документацию, которая рассказывает о том, как добавить поддержку Weave в модуль. Weave позволяет синхронизировать журнал и закладки Firefox/Fennec между несколькими компьютерами без необходимости перезагрузки браузера. Владимир описывает установку дополнения, обеспечение совместимости, запись данных, их хранение, а также объединение информации.

via Еженедельный обзор новостей Mozilla. Выпуск 10
  • +4
  • m1o
  • 05 июня 2009, 13:13

Блог им. m1oтопик-ссылка ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft

4 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении корпорации Microsoft по признакам нарушения пп. 4,6 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Дело в отношении корпорации Microsoft будет рассмотрено 24 июля 2009 года.

О сайтеДоступна веб-ос WebOSX на сайте open-life.org

С данного момента на нашем сайте open-life.org доступна веб-ос под названием «WebX Online Operating System». В текущей версии доступны такие веб-серсисы и веб-приложения: Bitty Browser, Zoho Office, Google Docs, Gmail, NetMail, Zoho Mail, Mail.ru, Wapedia, Goosh и Mobile Twitter.

Скриншот


Ссылки
 • WebOSX на open-life.org
 • WebOSX — статья на open-life.org

Google ChromeGoogle Chrome 3.0 Beta

Вчера (27 мая) вышла первая бета версия браузера Google Chrome 3.0 Beta сборка 3.0.182.2.

Новое:
— Google Chrome поддерживает тег Video (HTML 5);
— Автоматическое исправление опечаток, например «teh» => «the»;
— Новое оформление UI, немного изменён тулбар и панель загрузок;
— множественные исправления стабильности;

Новые версии:
— WebKit — 531.0
— V8 — 1.2.5.1
— Gears — 0.5.21.0

Более подробнее об изменениях можно посмотреть по ссылки Release Notes

Скачать можно отсюда

После установки замечен баг со шрифтом и много ошибок в переводе, для его исправления надо скачать файл ru_Chrome_3.0.182.2.dll. Его необходимо скопировать в папку Locales (в XP она находится по умолчанию по адресу C:\Documents and Settings\%UserName%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\3.0.182.2\Locales) и переименовать с заменой в ru.dll.

Экзотические ОСNexenta и StormOS

Представляю вниманию уважаемой публики необычный гибрид: систему, построенную на ядре OpenSolaris и утилитах GNU.

Nexenta — LiveCD-дистрибутив с которого началось развитие этих систем. Благодаря использованию подсистемы управления пакетами Ubuntu, на данный момент для Nexenta доступны более 13000 программ. Позиционируется как мощная серверная операционная система.

StormOS — проект, базирующийся на Nexenta, но разрабатываемый как десктопная система. В неё также входят: рабочий стол XFCE, текстовый процессор Abiword, графический редактор Gimp, аудиоплеер Rhythmbox с поддержкой iPod + iTunes и Last.fm, просмотрщик графики Risretto, Firefox 3, менеджер пакетов Synaptic, битторрент-клиент Transmission, просмотрщик PDF-файлов Evince, табличный процессор Gnumeric, менеджер архивов File Roller с интеграцией в Thunar…

Ссылки:
Nexenta
StormOS

Блог им. HidXSource Forge 2009 Community Choice Award


На всем известном сайте Source Forge стартовала ежегодная премия Community Choice Award. В премии учавствуют все проекты которые представленны на сайте http://sourceforge.net. Любой желающий может отдать свой голос, за свой любимый проект, и предсставить его в одной из нескольких номинаций. (вписав URL проекта)

К примеру проголосовать за проект FreeNAS можно вот так.
  • +6
  • HidX
  • 25 мая 2009, 15:44

FreeBSDтопик-ссылка Дилетант не пройдёт! – Делаем бронированный файловый сервер.

Решил выложить статью из своего блога (Не реклама), потому что статься довольно обьёмная и сюда не влезает полностью. Материал будет особо интересен начинающим BSD шникам. Собственно я осознаю, что безопасность была одной из самых острых тем обсуждения, поэтому сознательно иду на здоровую критику. Я не говорю, что в статье всё правильно. Просто я так это реализовал.

Блог им. nodzipВыбран президент ассоциации РАСПО

18-го мая 2009 года в Москве, в Институте системного программирования РАН, состоялось первое учредительное собрание Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО).

Президентом Ассоциации был единогласно избран академик Виктор Иванников.
Читать дальше

О сайтеБета-тест окончен!

Поздравляю всех тестеров) Настал день, которого мы все ждали. Бета-тест OpenLife окончен, и теперь сайт может читать каждый. Замечу однако, что регистрация, как и предполагалось, остается по инвайтам, так что атаки флудеров, троллей и прочей нечисти нам не грозят.

От имени администрации выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в тесте- писал статьи, комментировал, помогал искать ошибки и подавал новые идеи. Ура, товарищи!

FreeBSDПроект FreeNAS



Хотелось бы написать по поводу этого, хорошо многим известного, проекта. В данной статье я постараюсь довольно детально описать FreeNAS, в целом для тех кто ещё не в курсе или не использует его дома или на работе. А так же опишу свой опыт работы с этим продуктом.

Сайт проекта: www.freenas.org

Читать дальше
  • +11
  • HidX
  • 21 мая 2009, 12:48