Dr.WebDr.Web LiveCD - для Windows с помощью Linux

Всем привет!

Так получилось, что это первая запись в нашем блоге, поэтому расскажем, зачем он создан и чего, собственно, мы от него ждем)

Прежде всего, наверное, он нужен для того, чтобы больше читателей узнали о нас и наших решениях. Обойдемся без громких слов и пафоса, но постараемся писать максимально интересно. Продавать мы вам ничего не собираемся, скорее, будем делиться полезной информацией и новостями, а также другими материалами о новинках и других разработках.

Итак, первая вещь, о которой хотелось бы вам рассказать, — наш Dr.Web LiveCD. Продукт не из последних новинок, но все же очень актуальный. Распространяется Dr.Web LiveCD абсолютно бесплатно – собственно, прямо сейчас можете кликнуть на ссылку и скачать его.

В каких случаях может понадобиться? – Ну, если компьютер сломался, и вы подозреваете, что причиной тому – вирусы. Т.е. Dr.Web LiveCD достаточно быстро восстановит вашу систему, вернув ее к жизни. Помимо этого, он может скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также вылечить зараженные объекты.

Подробный рассказ о том, как эта полезная утилита работает, можно найти здесь.



Важно отметить следующую особенность Dr.Web LiveCD: с его помощью можно из Linux получить доступ на запись к FAT и NTFS-разделам, и, тем самым, вылечить ОС Windows, которая в данный момент на компьютере не запускается.

В общем, если кто пробовал Dr.Web LiveCD – отпишитесь, расскажите о впечатлениях. Если нет – скачайте и протестируйте. Возможно, эта утилита станет такой же незаменимой, как Dr.Web CureIt!

UnixПервый OpenSource - проект в СССР? ДЕМОС!

Задумывались ли вы о том, в каком из OpenSource-проектов первом стали принимать участие отечественные программисты? Я думаю, что это создание ОС ДЕМОС. Хотя, проектом с открытым кодом «по всем правилам» его назвать нельзя, но для тех времен даже это было круто.
Читать дальше
  • +7
  • fog
  • 22 октября 2009, 23:08

Блог им. ProcionСказание былинное о чуде свободном, окнах, да о богатырях заморских.

Бояре, предлагаю вам развлечение небольшое, но увлекательное.
На одном из форумов написал я пост, он вышел настолько годным, что появилась у меня идея его развить да по интернетам потом запустить.
Представляет из себя он сказание на языке боярском про борьбу добра со злом, да богатырей заморских Линусе и Ричарде. Суть идеи, коллективно дополнить и причесать данный текст, дабы жители Междусетия испражнялись кладью глинянной, читая наше поделие.

Читать дальше

GNU/LinuxО МСВСферическом коне....


Прочитал вчера пост в блоге myaltlinux, который просто поразил меня «глубиной». Нет, я не ожидал какой-либо объективной оценки «конкурирующего продукта» в блоге ALT Linux. Но, человек, устанавливает МСВСферу, подробно, с картинками описывая весь процесс… ЗАЧЕМ? O_o

Чтобы придти к выводу, который написан в первом же предложении на сайте МСВСферы и который процитирован в начале его-же поста! А теперь, все по-порядку. Читать дальше
  • 0
  • fog
  • 27 августа 2009, 09:24

Блог им. dmbaturinСборник открытого ПО для Windows

Хочу попросить помощи у сообщества.
Суть такова: сейчас я работаю над сборником открытых программ для Windows. Некий расширенный аналог The open disc, но преследующий такие цели:
Читать дальше

Arch LinuxОбзор установки archlinux

Пройдемся по установке archlinux.
Скачал дистрибутив и нарезал болванку.
Загрузился с live cd и залогинился как root, далее выполнил

sh /arch/setup

открылся инсталлятор и я пошел по пунктам:

Читать дальше

Open SourceА где Uniform Driver Interface?

Решил задать этот вопрос здесь, т.к. ничего нового в гугле не нашел… а тут может быть кто-то отслеживает ситуацию. Cлышал ли кто-нибудь, что-нибудь о создании единого интерфейса драйверов для разных ОС? Ну или хотя бы что-нибудь подобного? Интересуют меня, в первую очередь, свободные ОС и, соответственно, открытые драйвера. Для тех, кто считает, что это даже теоретически нереально, расскажу про Project UDI.
Читать дальше
  • +3
  • fog
  • 19 июля 2009, 14:01

JavaJavaFX Доза вторая

Сегодня я напишу как в javafx создаются (наследуются) классы, как работать с массивами и немного всякой всячины. Сделаю я это на примере меню, которое будет оформлено в стиле MacOS дока. Итак поехали.
Читать дальше

Блог им. nsinrealтопик-ссылка Определены финалисты конкурса самых популярных проектов на SourceForge.net

Завершен первый этап конкурса по выбору самых популярных проектов, размещенных на SourceForge.net - Community Choice Awards 2009. Из более 47 тыс. проектов, номинированных на участие в конкурсе, было отобрано 85 финалистов, из которых в последствии будут выбраны 12 победителей. Примечательно, что в этом году отмечается всплеск интереса к конкурсу: число номинированных работ примерно в два раза превышает показатели прошлого года.

Блог им. alexzuluLinuxFest 11.0

Уважаемые дамы и господа!

Команда единомышленников и сайт LinuxFest.ru приглашает вас посетить ежегодный фестиваль LinuxFest, проходящий в живописных местах Калужской области.
Читать дальше