W frameworkW framework, краткий обзор

Введение

W framework — web framework написанный на двух языках программирования PHP(серверная часть) и JavaScript(клиентская часть), и предназначений для создания интерактивных web-приложений. Под web-приложением понимается один из следующих типов сайтов: социальные сети, биллинговые системы, админ-панели, различные online-менеджеры и вообще на w framework'e может работать любой сайт, который не требует индексирования своих страниц поисковыми роботами. Читать дальше

МузыкаYouTube в MP3

Недавно отправил ссылку на заметку «WMA в MP3» в Facebook. И в первом же комментарии вопрос – как перевести в MP3 ролик с YouTube?

Сперва я подумал, что как раз получится прекрасная иллюстрация самого универсального метода решения любой задачи – забить. Куда проще не морочить себе голову конвертациями, а сразу скачать с трекера готовые MP3. Однако, все оказалось не таким простым.
Читать дальше

Текстовые редакторыTea для непрограммиста

Я не поклонник избыточности. Если в программе много лишних для решения задач конкретного пользователя функций, то лучше поискать другой инструмент. Причин тому ровно две.

Первая – эргономическая. Каждая ненужная функция – это либо дополнительная кнопка, либо лишний пункт в меню. Запутаешься.

Вторая – технологическая. Лифт ломается чаще лестницы. Чем инструмент проще, тем он надежней. Кстати, поэтому я сторонник модульности.

Тем не менее, из всякого правила есть исключения. Если говорить о текстовых редакторах, то это Tea – программа, написанная нашим соотечественником Петром Семилетовым (надеюсь, никто не считает Киев заграницей).
Читать дальше

Есть вопрос!Подскажите ОС для NAS

Собственно вопрос в следующем:
Есть старый компьютер, на который возложены функции файлопомойки, торрент-качалки и принт-сервера.
Пока он работал еще и маршрутизатором, на нем стоял WinServer 2003. Поскольку система уже накопила комплект глюков, думаю о ее переустановке.
Есть ли уже готовые ОС под данный функционал? Например FreeNAS (не знаю как он с принтерами работает)

P.S. Клиентские компы стоят под Win7

IM клиентыMDC стал open source

Компания NetStream открыла исходники IM клиента MDC, сама программа под лицензией GPL 3.
Скоро состоится официальный релиз новой версии.

Коротко о MDC: Это универсальный мультипротокольный мультиплатформенный мессенжер с поддержкой протоколов Jabber, GTalk, AOL, ICQ, Mail.Agent, Yandex Online. Удобный интерфейс, возможность хранения истории на сервере, объединение контактов из разных IM-сетей и др.
  • +11
  • all1
  • 19 мая 2010, 13:33

MonoПочему Mono хорош

Перевод статьи Джо Шилдза (Jo Shields) «Here we go again – why Mono doesn’t suck»

Я участник Debian Mono Group, Debian CLI Applications Team, и Debian CLI Libraries Team. И уже в течении года работаю над сопровождением пакетов проекта Mono и программ, которые используют его в дистрибутивах Ubuntu (и Debian). Мне хорошо известны горячие споры, угрозы и последующие переходы на личности, и сейчас я принимаю ваш «вызов». В этой статье я говорю от себя лично — не от проекта Debian, не от Ubuntu, не от Mono, и не потому, что меня попросил мой начальник.
Читать дальше
  • +13
  • ha7y
  • 30 июня 2009, 22:05