Блог им. lSDriimтопик-ссылка Курс по криптографии от Стенфордского университета на сайте Coursera

С 25 марта 2013 года начался курс по криптографии от Дэна Бони(Стенфордский университет). Как следует из описания - этот курс поможет вам узнать внутренности криптографических примитивов, а так же расскажет как применить полученные знания на практике. Курс только начался(прошла только 1 неделя) и вы еще в состоянии догнать остальных. Так же обещают скоро запустить Криптография часть 2.

Блог им. semiletovновая версия редактора TEA

TEA переехал на новый сайт (http://semiletov.org/tea/), попутно выложена версия 35.0.0. Отмечу, что вындовая сборка TEA надолго застряла с Qt 4.8, в то время как исходник компилируется и под 4.x, и под 5.х. Просто не хочу терять совместимость с Windows XP, а с MinGW я не могу добиться совместимости Qt5 и Windows XP.

Блог им. deepCodeНужна ли LiveCD сборка Debian Wheezy/Mate?

Проголосовало: 10 | Воздержалось: 0

По поводу сборки - хочу отметить что это не просто база Debian + наспех прикрученный Mate (мало юзабельный из коробки). Функционал максимально приближен к старому доброму Gnome2. Если тема интересна - можем пообсуждать её тут. :)

Блог им. deepCodeИспользуете ли Вы рабочий стол с 3D-эффектами?

Проголосовало: 12 | Воздержалось: 0

Все мы знаем что использование 3D-эффектов на рабочем столе нагружает компьютер, но не все знаем насколько. Я тоже не знал, пока не покрутил на нетбуке, на котором установлен Ubuntu 12.10, LiveUSB с Debian Wheezy/Mate. Нетбук буквально ожил, система охлаждения сбавила обороты. Раза в полтора-два, увеличилось время работы от аккумулятора. А теперь сабж.

Блог им. semiletovGQView 2.1.6

Выложен исходник смотрелки картинок GQview версии 2.1.6 gqview-2.1.6.tar.bz2. Джон Эллис, разработчик этой программы, перестал её поддерживать, и исходник больше не компилировался в современных дистрибутивах Linux. Я внес необходимые исправления и версия 2.1.6 — компилируется нормально.

Блог им. okonОкна

Окна — как много в этом слове
  • -3
  • okon
  • 24 октября 2012, 01:08

Блог им. fatarimkaтопик-ссылка ПОСТИМ В TWITTER ИЗ КОНСОЛИ

Статья для красноглазых маньяков или...красноглазых маньяков :) ну кому еще придет в голову писать твиты из терминала или, тем паче, консоли сервера о0. Однако..это может быть удобно - в самом деле, нашли какой-нибудь специфический лулз, а лезть куда-то и открывать тви-клиент может быть лень. Все чт овам понадобится - это немного терпения и магии ruby :3

Блог им. famexxxтопик-ссылка Полно Всего

Полно всего - сайт где вы найдете все что Вам нужно. Скачивайте мгновенно и бесплатно программы, книги, софт к iphone, картинки, просматривайте лучшое видео, узнавайте интересные новости, делитесь своими новостями, узнавайте об лучших играх, читайте статусы и цитаты, все это на сайте полно всего.

Блог им. fatarimkaтопик-ссылка Bash в Linux: настройка, команды

Ни для кого не секрет, что terminal (а так же его инвариации: xterm, kterm, gnome-terminal, etc), вероятно, самое используемое приложение среди nix-систем. Командных оболочек в данной среде существует несколько, но подавляющее большинство (и я в том числе) пользуются bash. Однако, многие не осведомлены о широте возможностей, которые дает эта оболочка, и зачастую занимаются вышиванием топором. Попробуем это исправить :)

Блог им. zlukaВышел сентябрьский номер (v12.09) журнала UserAndLINUX.

Вышел сентябрьский номер (v12.09) журнала UserAndLINUX.
Тема номера: Музыка и Linux.

В номере:
✔ В Европе идет процесс перехода госструктур на СПО
✔ Написание музыки в Linux: что есть прямо сейчас
✔ Android научился читать мысли
✔ 10 самых оригинальных и полезных гаджетов по версии OViVO
✔ 22 полезных клавиатурных сокращения в GNOME
✔ Глава Valve: выпуск Windows 8 — это настоящая катастрофа
✔ Международная конференция FOSS Sea

PDF версия журнала — 48 страницы, 13Мб

Читать журнал on-line или загрузить PDF версию можно здесь ualinux.com/userandlinux
  • +7
  • zluka
  • 16 сентября 2012, 11:43